ОТЗЫВ. Y.E.T. HELLO ALOE VERA Soothing Gel Mist 98%

О том, что такое мист для кожи и нужен ли он вообще, я не задумывалась. Но вместе с гелем алое-вера от корейской фирмы Y.E.T. мне достался и успокаивающий гель-мист «Hello Aloe Vera».

Производитель на обещания был щедр! Причин ему не верить у меня не было, поэтому я активно пользовалась этим средством не вникая в подробности. Изначально было заявлено, что спрей способен успокаивать кожу после пребывания на солнце, дарить чувство прохлады, а также максимально увлажняющий эффект. Но справляется ли он с поставленной задачей? Об этом я обязательно расскажу, но всё по порядку.

Упаковка: cредство представлено в бутылочке из пластика. Сам бутылёк салатовый, имеет приятный дизайн. Картонная коробка отсутствует, видимо не предусмотрена. Под крышечкой таится распылитель, отменного качества, так как за длительное время ни разу не «заглючил».

Объём и экономичность: объём тары 150 мл, средства налито практически до самого верха. Мист очень экономный. Одного распыления хватает на всё лицо. Одной бутылочки вам хватит на всё лето, если планируете брать его на пляж и использовать как увлажнитель для всего тела. Если собираетесь орошать сугубо лицо, то он прослужит не меньше года.

Консистенция и запах: не смотря на то, что на упаковке большими буквами написано гель-мист, консистенция у него жидкая, как вода. Впитывается в течении 30 секунд, как любой тоник для лица. Запах имеет приятный, свежий. Пахнет типично для средств с алое. Лично мне они напоминают запах огурца. Аромат не задерживается на коже.

Результаты применения: в качестве увлажнителя работает хорошо, иногда я использовала его в качестве тоника и наносила поверх увлажняющий крем. В течение дня орошала лицо, в особенности, если долго пребывала на солнце или же под кондиционером. Чудо проявлений не возникло, так как мой тип кожи – нормальный. Но вот от дополнительной влаги она у меня никогда не отказывается, «съедает» такие средства на ура.

Охлаждающего эффекта нет. И не могу сказать, что этот спрей может хоть как-то помочь «подпечённой» коже. Вот его собрат гель справляется на ура. Поэтому могу сказать, что мист выполняет только половину обещаний.

Состав: собственно именно в составе и кроется ответ на вопрос, почему же он не выполняет все свои функции. И если честно, то перевернуть и почитать чем же я себя пшикаю, я додумалась совсем недавно. На этикетке большими цифрами указано, что состоит спрей на 98% из алое, а на деле всё совсем не так.

Для тех, кто не в курсе. В составе пишут ингредиенты по мере их уменьшения. Так вот, на первом месте указана вода, затем спирт, после него идёт глицерин, вот за счёт него, скорее всего и происходит эффект увлажнения. Далее указаны некие химические элементы и вот под конец можно прочитать, что в мисте присутствует алое-вера, а точнее его экстракт.

Выводы: свой «махинацией» меня производитель расстроил. Большинство средств от Y.E.T. меня всегда очень радуют, а здесь случился промах. Именно поэтому я бы поставила мисту 3 балла из 5. И рекомендовать его как первонеобходимую вещь не могу. Но если охота побаловаться и состав не пугает, то почему бы и нет?