ОТЗЫВ. Mizon Refresh Time Cherry Blossom Peeling Gel

Любой коже необходимо очищение, как ежедневное, так и более глубокое. Более глубокое очищение предназначено для удаления омертвевшие клетки, очищения пор от черных точек и тд. Для этих целей есть много способов: скрабы, аhа-кислоты, пилинги, скатки и тд.

У меня чувствительная кожа, еще и купероз, так что скрабы мне противопоказаны, поэтому я выбрала для себя самый щадящий способ очищения – пилинг-скатку от Mizon.



Мое мнение:

1. Упаковка: очень милая розовая туба из мягкого пластика, сзади все на корейском к сожалению, была доставлена просто обтянутой пленкой. 

2. Запах: пахнет цветочными духами, чуть-чуть химозно, но не критично.

3. Консистенция: средней плотности, полупрозрачная, мутная эмульсия скорее, легко распределяется, но делать это нужно аккуратно, так как почти сразу начинает скатываться. 

4. Эффект: сразу скажу - от черных точек она не спасет (с этим лучше справится скатка этой же серии, только с зеленым чаем), но все же немного уберет их, и! они станут реже появляться, думаю за счёт того, что она стягивает поры. После применения, на утро, видно, что выравнивается цвет лица, немного сходят покраснения. Кожа мягкая как персик, хочется ее трогать и трогать)) Вот фото до и после, хотя это было сложно, за счет ухода черных точек почти нет)) 

5. Экономичность: за 5 месяцев, что она у меня, я израсходовала пол тюбика, с учетом того, что пользуюсь раз в неделю.

Вывод: она мне нравится и, когда закончится закажу еще, но думаю куплю даже две (еще с зеленым чаем) и буду чередовать.

Моя оценка: 4.5 из 5-ти, хотелось бы, что бы лучше очищала от черных точек мой нос.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!