ОТЗЫВ. CALMIA Oatmeal Therapy Cleansing Oil

Я ленивая. Вот правда. Может странно начинать отзыв с этого, но, в данном случае, это актуально. Когда покупаешь бб-крем возникает вопрос его снятия и, как наилучший способ, продавцы сразу предлагают гидрофильное масло. Я кончено повелась на это и выбрала недорогой вариант, к тому же отзывы были отличные – CALMIA Oatmeal Therapy Cleansing Oil.

А ленивая я потому, что смываю им только свой водостойкий бб-крем от TheFaceShop, а остальные просто мицелярной водой и пенкой. Почему так? Умывание с гидрофильным маслом занимает, как по мне, больше времени и усилий, а вечером ну никак не охота заморачиваться.

Что я думаю по поводу масла:

1. Упаковка: удобная бутылка с дозатором, который был закрыт защитной клипсой. На упаковке все на корейском. 

2. Запах: пахнет маслом (да, я капитан очевидность), но не каким-то там подсолнечным, а вкусным, сладковатым.

3. Консистенция: маслоподобная жидкость (да, я сегодня в ударе), легко распределяется по коже.

4. Использование: наносим на сухую кожу, немного массируем, потом добавляем воды и масло превращается в белое молочко, потом все смываем. После я использую пенку, как не крути, а ощущение жирности все равно присутствует, как не смывай масло водой (хотя, возможно, это чисто психологическое). Кожа после использования чистая и бархатная на ощупь, хорошо очищаются поры и смывается водостойкий макияж.

Я на руку нанесла продукты корейского масс-маркета: тинт от Этюдхауса, подводка от Холики, консилер от Missha, бб-крем от Thefaceshop и тинт от ТониМоли. Как видите на руке остался лишь след от красного тинта ТониМоли, но он просто не убиваемый, еще ни одно средство полностью с ним не справилось.

5. Экономичность: за год я потратила ¾ средства, при использовании раз в неделю в среднем.

Я думаю, что когда оно кончится я куплю еще одну бутылку. Моя оценка: 5 из 5ти

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!