ОТЗЫВ. Kanebo Kracie Naive Deep Make-Up Cleansing oil Olive

Когда в вашей косметичке появляется первый бб-крем, вместе с ним «паравозиком» должно появиться и гидрофильное масло для его смывания. Почему так и зачем оно нужно? Основа бб-кремов – это силиконы, они не растворяются водой, зато растворяются маслом (жиром). 

Гидрофильное масло – это смесь минеральных, растительных масел и разных полезных добавок, которая при смешивании с водой превращается в молочко. Масло прекрасно растворяет бб-крема и водостойкую косметику, очищает кожу и поры, а кроме того, за счет дополнительных полезных добавок, ухаживает за кожей. 

Я решила начать с масла простого и демократичного по цене, чтобы посмотреть, как вообще «пойдет знакомство». Выбрала Kanebo Kracie Naive Deep Make-Up Cleansing oil Olive. У Канебо есть еще масло с апельсином Orange, но я просто люблю оливу и оливковое масло по многим свойствам и своему опыту.
Правда, оно не корейское, а японское. Как видно по фото, масло у меня уже почти закончилось, осталось всего на пару раз, так что свое мнение у меня о нем сложилось.

Что в описании: Непревзойденное очищение при помощи натуральных масел оливы и макадамии в лучших традициях Азии:
• макадамия обладает великолепными антиоксидантными свойствами. Именно поэтому считается одним из первых средств по уходу за увядающей кожей: способствует ее регенерации, а также обладает смягчающим, тонизирующим и увлажняющим эффектом. Отлично залечивает мелкие и более крупные повреждения и раздражения кожи.
• оливковое масло – природная сокровищница витаминов А, Е, В, D, К и мононенасыщенных жиров. Витамин Е продлевает молодость кожи. Витамин А работает над увлажнением и эластичностью. Мононенасыщенные жиры улучшают состояние зрелой кожи.

Теперь от меня. Продается в прозрачной пластиковой бутылочке сочного зеленого цвета, на этикетке изображение оливы и название на английском. 

Сзади по-английски больше ни слова. Объем 170 мл. 

Один из недостатков, на который жалуются практически все, кто сталкивался, – нет дозатора. Есть только небольшой выступающий носик и обычно пока приноровишься ловко наливать нужное количество масла, обливаешься и обливаешь бутылочку (по моему фото этикетки сзади видно).

Само масло прозрачное, жидкое.

Запах ненавязчивый, приятный. Наносить масло нужно сухими руками на сухую кожу лица. Я поначалу делала неправильно и наносила на влажную кожу, удивлялась, почему не смывает ничего, пока не прочитала, как правильно. Пару минут растираем по лицу, причем можно и по глазам, и по губам тоже. 

Затем увлажняем руки и лицо водой – масло превращается в белое молочко.

Я еще немного массирую-растираю для пущей тщательности, потом смываю все водой. 

Смывается легко, но не до скрипа, масло на лице все равно остается. Еще, как носитель контактных линз, замечу, что линзы лучше снимать до умывания, т.к. масло оставляет на глазах мутность, как бы крепко я их не закрывала. После масла умываюсь обычной пенкой, и все – мое лицо свежо и идеально очищено. Кожа после очищения мягкая, нежная, совершенно не стянутая даже после пенки, поры чистые. И главное – я точно знаю, что смыла бб-крем правильно и внутренние подкожные прыщи мне не страшны. Для себя решила остановиться на нем, пока искать что-то лучшее не вижу смысла.

Если вы только начинаете пользоваться бб-кремами и ищете, чем их потом смывать, обратите внимание на гидрофильное оливковое масло от Канебо. Возможно, знакомство станет очень удачным, а может быть даже и перерастет в крепкую дружбу – как у меня.