ОТЗЫВ. Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil

Мое маленькое большое разочарование.
Это уже не первое масло, которое я использую, и у меня уже сформировалось мнение о том, что я хочу от продукта. Если первое масло было для меня лучшим только потому, что других я не пробовала, то тут я уже могу четко проанализировать плюсы и минусы.

Купила я его, да будем откровенны, из-за, на то время не высокой цены. Это был первый критерий, ну и потом для чистоты моей совести я еще почитала комментарии в интернете, вроде ничего катастрофичного не писали, и с мыслью "ну да потом разберусь, все равно по сути своей гидрофилки одинаковые " я заказала масло.
До Calmia было Etude House Real Art Cleansing Oil Light lavender - до сих пор, если меня просят подсказать гидрофилку, я советую его. Да, оно дороже, но я хотя бы видела за что платила, а тут.. есть такая пословица "скупой платит дважды" - это станет заглавием моей истории.

Приехала мне моя посылочка и я, как любитель пробовать все новое, просто порхала над ней, но радость моя закончилась, когда пришел вечер, и я попробовала обновку.

Итак:
- Ужаснейший запах! Он приторно сладкий, очень навязчивый, я не то что бы очень восприимчива к запахам, но такое не почувствовать сложно.
- Масло очень плотной консистенции, а так как до его у меня было легенькое масло, то контраст конечно меня шокировал.
- Смыть его невозможно, этот пункт как бы вытекает плавно из предыдущего. При соприкосновении с водой, оно, как и все масла превращается то ли в эмульсию, то ли в молочко, каждый утверждает свое, но сейчас не об этом. И все, белая жирная маска как приклеена к вашему лицу. (Будете смеяться, но я его сначала ногтями пытаюсь по максимуму соскрести, а потом пенкой для умывания 2 раза смываю).
- Плохо справляется со своим прямым предназначением - смыть декоративную косметику. После умывания прохожусь еще ватным диском с тоником, так вот диск остается рыжеватый.

Когда то ради интереса попыталась смыть этим маслом макияж с глаз - получилось только слегка размазать все по поверхности и все - тушь победила. Вот на руке вроде все смывает, чтобы не намазала, на глазах - нет.

Позитивные моменты:
- Не вредит! Не сыпи, не аллергии, не сухости, не избыточной жирности!

Конечно, первым что пришло в голову было "немедленно заказать что то другое", но потом я решила не рубить с плеча и дать шанс маслу проявить себя. Конечно же лучше оно не на второй, ни на третий день не стало, а на четвертый - я уже просто начала привыкать к запаху, начала чаще использовать кисть/щетку для умывания дабы остатков ВВ крема не оставалось, вот так и живем с ним уже пол года.

Я читала в интернете о лечебных свойствах, но ничего сказать по этому поводу не могу, все кожные террористы остались далеко в подростковом прошлом, не то что бы без прыщика раз в месяц (девушки поймут), но тут оно мне не помощник.
Расход довольно экономичен, одного нажатия мне с верхом хватает на 1 умывание.

Итоги: прошу считать этот отзыв очень субъективным, я так же много раз читала о том, как девушки восторгаются этим продуктом и советуют его всем. Решение кому верить остается за вами.

Я поставлю 2 из 5.

Спасибо за внимание!