ОТЗЫВ. Calmia Rooibos No Wash Cleansing Water

Очищающая вода для снятия макияжа. На нее нет еще ни одного отзыва в Интернете, так что я буду своего рода первооткрывателем)) Единственное, мне удалось найти описание:
Очищающая вода, не требующая смывания.

 Если ваша кожа резко реагирует на жесткость воды, если ваша кожа чувствительна, если ваша кожа пересушена — это средство, которое подойдет вам безукоризненно. Активные ингредиенты в составе очищающей воды — гиалуроновая кислота, гидролизованный коллаген, экстракт папайи, экстракт фасоли, экстракт портулака огородного, экстракт гамамелиса, экстракт алоэ, аллантоин оказывают комплексный уход за кожей.

Aspalathus Linearis Extract уникальное, комплексное антивозрастное средство, содержит витамины С, Е, Р, А; железо, магний, фтор, марганец, калий, натрий, кальций, цинк, медь; антиоксидант аспалатин и эфирные масла; нейтрализует действия токсинов, улучшает качество и рельеф кожи, глубоко увлажняет кожу, разглаживает морщины. Кроме того, содержит природный антибиотик.
Внушительное и соблазнительное описание))

Что могу сказать я - мне пришлась по душе эта водичка для демакияжа - она очень мягкая, без запаха и совсем не щиплет глаза. Мне достаточно 5-7 капель чтобы смыть карандаш и тени для бровей и тушь для ресниц. Все аккуратненько и быстро смывается, не оставляя разводов.
Средство расходуется очень экономно, благодаря тоненькому горлышку. Но так же можно открутить крышечку и полностью - как пожелаете.

Я уже пользовалась водичкой несколько раз, а она как будто бы еще совсем новая. Так же ее плюсом можно назвать огромный объем - целых 300 мл.
Это самая обычная вода по консистенции, не маслянистая, а значит бб крем она не растворяет, но я протираю ею лицо, а затем наношу гидрофильное масло Калмиа и благодаря этой водичке, мне гораздо легче его смыть, так как это проблема этого масла.
Но если с бб кремом вода не справится, то обычный тональник или пудра ей точно под силу - и тогда можно спокойно это все смыть и потом уже не умываться. Это очень удобно. Производитель даже сделал на этом акцент в самом названии - средство не требует смывания (No wash).
После использования остаются лишь приятные ощущения чистоты - но при этом никакой стянутости или сухости, а только мягкость и увлажнение.

Теперь давайте посмотрим водичку в действии:

И рука после демакияжа:

Если это средство попадется вам на глаза - советую брать!