ОТЗЫВ. THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

В очередной раз искала очищающее средство для лица от корейских брендов. Так как предыдущий выбор был неудачным – приобрела, неподходящую для своего типа кожи, пенку, в этот раз я искала полную противоположность. И вот он, герой этого отзыва – пенка для умывания Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam от корейского бренда THE SAEM.

О данном бренде ранее ничего не слышала, никаких средств не покупала. Пенку выбирала по отзывам и остановилась на Healing Tea Garden Green Tea, так как искала средство, которое мягко очищает, не сушит кожу, не оставляет ощущения стянутости, а судя по отзывам, эта пенка полностью отвечает заявленным требованиям.

Внешний вид: тюбик внушительных размеров (170 мл), с открывающейся крышечкой, приятного дизайна.

Из этой серии «чайных видов» (Healing Tea Garden (анг.) – чайная плантация целебных трав) предлагается три вида пенки: Green Tea – для очищения и увлажнения кожи, Rooibos Tea – направлена на тонизирование, Tea Tree – для предотвращения появления акне. Я остановилась на «зеленом чае» так как искала пенку, которая не только очищает, но и не пересушивает кожу.

Консистенция и запах: пенка плотной структуры, белого цвета, с легким приятным запахом зеленого чая, аромат ненавязчив, едва улавливается, что меня очень порадовало.

Пенка в действии: забегая наперед, скажу сразу, что продукт очень порадовал. Наношу небольшое количество пенки на сеточку для умывания, начинаю вспенивать, сразу образуется плотная, объемная пена, которой хватает на все лицо.

«Обряд» с сеточкой провожу по вечерам, по утрам времени нет, поэтому вспениваю руками, конечно пена не такая объемная, но все - равно небольшого количества средства хватает на тщательное умывание.

Но главное, это ощущения после умывания – лицо хорошо очищено и совсем не пересушено, нет неприятного ощущения стянутости – то, что я и искала.

Мои выводы: Пенку считаю очень удачной покупкой. С поставленной задачей справляется на «отлично».

Плюсы (минусы не найдены):
- большой объем средства и экономичный расход;
- плотная, густая пена (наверное, это свойственно всем пенкам для умывания от корейских брендов);
- очень приятный аромат;
- не стягивает, не сушит кожу после умывания.

В общем, моя оценка 5 из 5, купила бы еще, не раздумывая.