ОТЗЫВ. Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil

Как только я открыла для себя корейскую систему умывания, сразу же стал вопрос о выборе гидрофильного масла. К тому же в моей косметичке поселился самый настоящий ВВ-крем, а его, как известно, так просто с лица не вымыть. Выбор был не прост, ведь азиатский рынок пестрит изобилием гидрофильных масел.

Начитавшись отзывов и сравнив составы, мой выбор пал именно на масло от Calmia.

Первое положительное впечатление на меня произвел бутылек с дозатором. Это очень удобно и экономно. Ведь масло выдается порционно, и ты точно не выльешь лишнего. Объем средства 250 мл, так же не мал. Само масло расходуется ну очень экономно! Мне такого бутылечка хватило на 8 месяцев каждодневного использования, так как одного нажатия хватает очистить все лицо и шею. Макияж с глаз и губ я данным масло не снимала, но, думаю, справляется оно с ним на ура.

Запах маслица слегка сладковатый, но не навязчив и на коже не задерживается. Текстура маслянистая и, на мой взгляд, достаточно легкая. Изначально продукт нужно распределить на сухую кожу лица и помассировать в течение минутки. Средство наносится легко и приятно, нет липкости и тягучести. Затем нужно смочить ладони водой и уже влажными руками пройтись по лицу еще раз. Под воздействием воды масло превращается в эмульсию, после чего все смойте теплой водой и приступите к следующему этапу очищения. 

1. Наносим масло

2. Такая эмульсия получается при контакте с водой

Что касается состава, то в данном случае он для меня был решающим при покупке. И главным плюсом я считаю то, что в этом средстве нет минерального масла. Напротив оно состоит из таких полезных масел как: овсяное, миндальное, оливковое, жожоба, масло виноградной косточки. Также обогащено экстрактом папайи и ивы.


Конкретно моя кожа, по типу нормальная, отнеслась к маслу на ура! В зимний период оно бережно мне очищало личико, помогало устранять шелушения на лице. И да, оно помогает в борьбе с черными точками, а точнее предотвращает их появление.

Так что всем кто любит свою кожу и не ровно дышит к кремовым тональным средствам, я могу рекомендовать это гидрофильное масло.

И покажу фото масла в действии:

1. Нанесла свою декоративную косметику

2. Нанесла масло и помассировала

3. Все смыла теплой водой