ОТЗЫВ. Missha Magic Cushion Case и NATURE REPUBLIC Super Origin CC Cream Tinted SPF30 PA++

Сейчас в Корее просто бум на так называемые «Cushion» - это круглый кейсик в котором залито тональное средство и наносится оно с помощью спонжика как пудра. Я тоже поддалась этой мании, но выбор средства стал пыткой….их стоооолько..ужас….) К тому же почти все средства супер увлажняющее, поэтому я решила сделать его сама.

Я долго искала пустой кейсик и нашла самый оптимальный по цене вариант (хотя некоторые мне предлагали такой же в 3 раза, а то и в 5 дороже). Итак, я приобрела - Missha Magic Cushion Case за 4,5$. Размер: 15 г.

В такой коробочке он пришел, внутри был кейсик (наклейку с лондоном я наклеила сама, в оригинале там просто белая кришечка с большой буквой М), спонжик и губочка, которая пропитывается тональным средством и не дает ему выливаться.

Упаковка-коробочка

-

Сам кейсик

Спонж для нанесения

Так выглядит кейсик внутри

Инструкция: 

1. Вливаем средство внутрь кейса;
2. Накрываем дно губочкой;
3. Ватной палочкой надавливаем на губку, чтобы средство пропитало ее;
4. Наливаем немного средства сверху губки для полной пропитки (делайте это аккуратно, чтобы, в итоге, не запачкать весь кейс).

Использование: просто промакиваете спонжик губочкой и наносите на лицо: очень удобно, гигиенично и получается незаметное, легкое покрытие. К тому же, несомненный плюс то, что можно без проблем подправить макияж в течении дня.

Как ни странно, влила я в него все же увлажняющий сс-крем)) А именно - NATURE REPUBLIC Super Origin Complete Control (СС) Cream, версии Tinted, так как в пробниках других СС-кремов этой серии нет.

Мое мнение:
1. Экономичность: пробник 1мл, хватает раза на 3. В кейс я влила 15 пробников, чтобы заполнить его полностью. В принципе, на месяц-полтора ежедневного использования хватить 100%.

2. Консистенция: похоже на подтаявшее масло, которое легко распределяется по коже.

3. Эффект: СС-крем абсолютно незаметен на коже, но оставляет очень влажный финиш, что с моей комби кожей не очень меня радует. Пудра исправляет ситуацию, хотя не надолго, час-два и лицо снова в блеске, хотя не критично в принципе.

Главная проблема не в этом: сам по себе крем не вызывает ни прыщей, ни раздражений, но так как у нас стоит неимоверная жара летом (а я его именно на лето взяла из-за легкости), а поры у меня расширенные, плюс он очень увлажняет, то это вызывает мелкие беленькие воспаления на подбородке. Вот такая печаль. Наношу его только тогда, когда жара немного спадает или на вечер.

Маскирующие способности средненькие: небольшие покраснения скроет, тон выровняет, спрятать прыщи ему не под силу (консилер в помощь).

Моя оценка: кейс 5 из 5, сс-крем 4 из 5, из-за влажного финиша и непереносимости жары (хотя эта проблема многих средств). Думаю сейчас волью в кейс свой привычный бб-крем, а это сс-крем, возможно, снова возьму осенью.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!