ОТЗЫВ. HolikaHolika 3 seconds Starter Hyaluronic Acid

За что я люблю корейскую косметику, так это за то, что в ней есть разные штучки, аналогов которым нет в европейской косметике. Причем штучки полумагические-полуволшебные, но созданные в духе самых последних технологий научно-технического прогресса. Одни из таких штучек – стартеры от молодого, но очень харизматичного и популярного бренда HOLIKA HOLIKA.

Эмблема бренда – маленькая ведьмочка на метле, и все рекламные компании и оформления продуктов крутятся вокруг такой колдовской темы.

В общем-то, ход выбран очень верно, потому что все женщины, в принципе они самые, и шаманят и колдуют они над своей красотой почти что любыми средствами. А бренд процветает.

Как понятно уже из названия средств, стартер – это самый первый этап по уходу за кожей после очищения, так сказать старт. В линейке стартеров Холики их три – с гиалуроновой кислотой, с коллагеном и витаминный. Долго выбирая приоритет, я выбрала для себя гиалуроновый. Что мы знаем о гиалуроновой кислоте? Основное и самое ценное свойство ее - это способность связывать и удерживать воду с огромной мощностью – одна молекула кислоты способна связать до одной тысячи молекул воды! Кроме того, она стимулирует выработку коллагена и эластина, обладает бактерицидными и регенерирующими свойствами.

Когда мы умываемся, поры на коже раскрываются, она напитывается водой. После умывания кожа начинает стремительно терять полученную влагу. Согласно философии корейского ухода за кожей, у нас есть только 3 секунды после умывания, чтобы эту влагу в коже сохранить и «закрыть». Что нам и предлагается сделать с помощью HOLIKA HOLIKA 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid.

Упаковка – большой пластиковый флакон голубого цвета с помповым дозатором. 

Спереди название на английском. Сзади состав и информация полностью на корейском.

Эргономичный дозатор с тонким носиком выдает порции средства (мне на лицо и шею обычно хватает 3-4 нажатия).

Большой объем – 150 мл – хватает надолго.

Сам стартер – прозрачный, по консистенции чуть гуще воды, с очень приятным запахом, в котором правда улавливается спирт (внимание тем, у кого чувствительная кожа, он там есть!).

 

В разных источниках и отзывах встречала разные мнения, как же правильно его наносить, поэтому пробовала по-разному – и на мокрую кожу сразу же после умывания, и на влажную, промокнутую полотенцем, и на сухую. Больше всего мне понравилось наносить его на мокрое лицо и шею сразу же после умывания. Конечно, в рекомендованные Холикой 3 секунды я не успеваю уложиться (даже заготовив стартер заранее перед собой с открытой крышкой. Но секунд в 5 укладываюсь). Во время подсыхания, я отчетливо физически чувствую, как кожа подтягивается, разглаживается, мелкие морщинки под глазами становятся как бы наполненными изнутри. 

 

Цвет лица выравнивается, становится однородным и само лицо выглядит как-будто отдохнувшим. Впитывается стартер полностью досуха, не оставляя липкой пленки на коже. В принципе, летом в жару, можно обойтись одним только им для увлажнения, этого достаточно, но можно сверху дополнительно нанести еще уходовый крем. Кстати, его тогда понадобится немного меньше. 

Также этот стартер – отличная база под бб-крем, он ложится на кожу замечательно ровно и отлично держится, не скатываясь и не западая в поры.

Подводя итог своему такому длинному отзыву, скажу - если вы ищете необычное средство для супер увлажнения, разглаживания и поддержания молодости кожи, очень рекомендую вам завести у себя этот волшебный голубой флакон, колдовскую штучку от Холики!