ОТЗЫВ. SKIN79 The Oriental Finish Sun BB Pact SPF 35 PA+++

Вот уже более двух лет моей самой любимой (и единственной) компактной пудрой является SKIN79 The Oriental Finish Sun BB Pact SPF 35 PA+++. Чем же она так хороша и почему я ее выбрала?
Ну, во-первых, очень заинтересовал и понравился дизайн пудры, изюминкой которого является поворотное на 360 градусов зеркало (выглядит, как сотовый телефон))). Во-вторых, сама характеристика – не просто компактная пудра, а ББ-пудра, еще и с SPF35.

Упакована пудра в красивую серебристую упаковку, на ней есть описание на корейском и английском языках. Внутри в комплекте к пудре прилагался черный бархатный чехольчик, очень приятно доставать и брать в руки :). Зеркало было закрыто защитной пленкой, сама пудра – тонкой наклейкой сбоку. 

Что говорится о ней в описании производителя: Многофункциональное компактное средство легко распределяется по коже, обеспечивая надежную маскировку и фиксацию макияжу. Не подчеркивает морщинки, увлажняет кожу и держится в течение всего дня.
Пудра содержит комплекс, контролирующий жирность кожи в течении всего дня, а так же эффективно защищает от солнечных лучей и вредных воздействий города.

Теперь мои впечатления о ней) Корпус пластмассовый, но достаточно крепкий, зеркало большое и ооочень подвижное, во всех направлениях!)))

Есть отдельный отсек для пуховки, которая, кстати, очень классная! Мягкая, велюровая, хорошо стирается шампунем, с обратной стороны ленточка-держатель для пальца с логотипом SKIN79. 

У самой пудры легкий, ненавязчивый цветочный запах, очень тонкий помол. Если набрать на пальцы, то на ощупь скорее как крем-пудра, чем как обыкновенная пудра. 

Но наносится на кожу такой легкой вуалью и практически сразу сливается с тоном кожи. Не сушит кожу, правда, если лицо уже шелушится, то подчеркнет шелушинки (нужно в таком случае дополнительное увлажнение перед нанесением).

Ощущения действительно, что на коже и тон, и пудра одновременно. Маскирует средне, сильные покраснения и воспаления ей не под силу, но темные круги и легкую пигментацию мне она скрывает. Основное для меня ее достоинство в том, что она отлично матирует кожу и выравнивает цвет лица, делает кожу как бы холеной на вид, позволяет не использовать дополнительно еще бб-крем. 

Фото до пудры:

Фото с пудрой:

Держится на коже весь день, не скатывается комочками, хватает матирования примерно часов на 6, при повторном нанесении нет эффекта толстого слоя маски. На выход и для вечернего макияжа, конечно потребуется более плотное и маскирующее средство, но на каждый день и для дневных походов в свет она подходит идеально!
Кстати, она очень экономичная – одной упаковки мне хватает примерно на 9-10 месяцев почти ежедневного использования).