ОТЗЫВ. Missha Super Aqua D-Tox Peeling Gel

Ежедневно наша кожа подвергается загрязнению: косметика, вредные факторы окружающей среды. Это приводит к расширению пор, жирности, кожа теряет упругость.
Средств для снятия макияжа мало, нужны скрабы, пилинги, салонный уход – поход к косметологу. Но не всегда есть возможность пойти к косметологу, а так же не всегда можно пользоваться скрабом, так как кожа лица нежная и частое очищение жесткими частицами травмирует кожу лица.

 На замену всему этому пришла пилинг – скатка, которую так же делают в косметологических кабинетах, а мы можем сделать ее и в домашних условиях. Хочу с вами поделиться одним из таких средств. 

Лично мне, как минимум два раза в неделю требуется очистить лицо. Хочется отшелушить омертвевшие клетки. У меня поры немного расширены, но кожа нормальная или иногда сухая. Я для себя нашла отличное средство - Кислородная пилинг-скатка Missha Super Aqua D-Tox Peeling Gel.

На первый взгляд и на ощупь пилинг-скатка как крем, но она на столько с мелкими микрочастицами, что просто этого не ощущаешь. 

Ключевое слово «кислородная» - омоложение, тонус, после использования кожа просто дышит.

Производитель пишет:
Пилинг-гель для детоксикации и обновления кожи.
Содержит фруктовые экстракты (папайя, апельсин, киви), молочные и АНА кислоты, которые омолаживают и питают кожу, а так же улучшают цвет лица. Экстракты кофе и зеленого чая способствуют регенерации клеток кожи, возвращая коже здоровый вид.
Тройное действие: удаляет омертвевшие клетки, удаляет загрязнения и питает кожу, выравнивает поверхность кожи.
Способ применения (от производителя):
Нанести немного средства на сухую кожу, избегая области вокруг глаз и губ. Мягко массировать лицо подушечками пальцев, скатывая остатки кожи.
Не рекомендуется использовать, если на коже имеются серьезные повреждения или высыпания.
Не вызывает раздражений, успокаивает кожу, сохраняет её увлажненной даже после пилинга.
Применять 2-3 раза в неделю.

От себя в свою очередь напишу, что обязательно на сухую кожу наносить. Или же я делаю так: распарила или просто умылась водой теплой, промокнула лицо полотенцем, а потом наношу скатку. Первый раз я нанесла на мокрую кожу и скатывания омертвевшей кожи не произошло.
Средства нужно немного, оно очень экономное.
При скатывании немного пощипывает, может кому-то минус, но я спокойна.

Фото самого процесса:

Фото кожа до

Фото кожа после

Если кожа чувствительна - будут покраснения, но это буквально на 10 минут, если не меньше. Просто не надо сильно усердствовать, сильно тереть тоже не надо, просто нежно скатывать - средство само за вас все сделает.
Зато потом ощущение невероятное - упругость, кожа не стянута, очищена, на носу нет никаких бугорков, когда проводишь пальцами. После процедуры не хочется на кожу ничего наносить, так как чувство чистоты не покидает долго. У средства очень приятный запах. Я не раз делала пилинг такого рода в салоне, такое же ощущение и действие.

Рекомендую всем это средство, так как его один большой плюс - глубокое очищение без вреда и травмирования поверхности кожи лица. Фото конечно не передают того эффекта, который вы почувствуете вживую.