ОТЗЫВ. The Face Shop Lovely ME:EX BB Cream SPF20 РА++

Лето, солнце, жара, а красивой хочется быть всегда - ББ крем The Face Shop Lovely ME:EX BB Cream SPF20РА++.

В наше время существует огромное разнообразие тонирующих средства: бб-крема, сс-крема, дд-крема, тональные средства и тд. У всех разная текстура, кроющие способности, подтон и каждая, и даже каждый, выбирает то, что ему нужно.

Я раньше очень редко пользовалась тоналками (не знала про бб-крема), но став более взрослой поняла, что это иногда необходимо.

Начав увлекаться корейкой косметикой я перепробовала много разных средств, благодаря пробникам это не очень затратно, но не один не пришелся мне на 100% по душе. Было лето и не хотелось перегружать кожу плотными средствами, а большинство пробников были именно такими. И вот в один момент я решила рискнуть и заказала полную версию бб-крема, на который нет пробников, да и отзывов было не много, но я не прогадала, он уже год как находиться в моей косметичке. Представляю бб-крем The Face Shop Lovely me:xx в такой вот милашной упаковочке.

Что обещает производитель:

The Face Shop Lovely ME:EX BB Cream создан для молодой кожи с проблемой акне.
Увлажняет и смягчает кожу, маскирует покраснения, матирует, делает кожу свежей и гладкой, защищает кожу от воздействия УФ излучения.

Оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, благодаря натуральным экстрактам ромашки, чайного дерева и розмарина.
ББ крем The Face shop имеет универсальный оттенок - светлый бежевый, легкую текстуру.
Объем - 40 мл.

Вот так я выглядела с утра, после 4 часов сна, так что не судите строго. Как видите есть прыщики, покраснения, черные точки и укус комара на лице (его не скроешь ничем, даже моим самым убойным консилером): 

Так он выглядит сразу после нанесения, со временем подстраивается лучше. В жизни все выглядит по-радужнее, чем на фото (особенности фотика). Как видите тон выровнялся, маленькие покраснения скрыл, с укусом комара и прыщиками не справился полностью, но лучше, чем было.

Ну и полностью завершенный ежедневный макияж, как видно ббшка подстроилась окончательно и все стало совсем хорошо. 

Мое собственное мнение:
1. Консистенция. Легкий, жидковатый крем, легко распределяется по коже.

2. Запах. Пахнет очень приятно, чем-то сладеньким, но не приторно и быстро выветривается.

3. Цвет. С серым подтоном, поэтому не всем придется по душе. Хорошо подстраивается под цвет лица, особой границы между шеей и лицом не замечала, но кожа у меня светлая, как будет на темной, не знаю.

4. Финиш. Полувлажный наверно, матовость вроде и присутствует, но такая, естественная. Если припудрить, то вообще никаких проблем, то есть не провоцирует чрезмерное выделение себума, а кожа у меня жирная.

5. Кроющая способность. Средняя. Сильные воспаления не скроет, постакне, покраснения, может не полностью купероз. Шелушения подчеркивает только очень сильные. Поры скрывает хорошо, но если на носу сильно видимые черные точки (как у меня на фото), он их немного подчеркнет, но это видно только с близка. Подчеркивает волоски на лице, но мне кажется почти все бб-крема это делают.

6. Стойкость. Не раз мазала утром и до вечера все было хорошо: с лица не исчезает и не сползает, как это любят делать этюдовские ббишки, в поры не проваливается, морщинки не подчеркивает.

7. Поры не забивает, но я смываю его гидрофильным маслом, так как он водостойкий. Я бы сказала, что даже немного подсушивает воспаления, но именно воспаления, с кожей все отлично.

8. Отмечу, что пользуюсь им раз-два в неделю, именно когда иду куда-то в свет, как говорится. В обычные дни обхожусь либо консилер+пудра, либо сс-крем.

Подытожу: он отлично подходит для лета, так как очень легкий, скрывает мало что, консилер в помощь, тон выравнивает отлично. Мне он нравится и я уже 2й тюбик купила.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!