ОТЗЫВ. Organia Aloe Vera Soothing Cleansing Foam 90%

Одной из первых корейских пенок для умывания, с которых я начала свое знакомство с корейской косметикой пару лет назад, была Organia Aloe Vera Soothing Cleansing Foam 90%. Выбрала ее, потому что, во-первых, очень благосклонно отношусь к любым средствам с алоэ ( а там его очень много), во-вторых, по описанию мне она показалась универсальной – и утром умываться, и вечером косметику смывать, ну и цена тогда была более чем демократичная.

Упаковка – серебристо-зеркальная туба с изображением алоэ.

Прочная крепкая откидывающаяся крышка, достаточно узкий (для экономного расходования) носик, закрытый защитной фольгой.

На лицевой стороне тюбика информация и название полностью на английском (что редкость для корейского средства), на обратной стороне на корейском. Объем 130 г, причем в разных источниках пишут в описании разный объем, встречала, что 180 г, но на фото видно, что 130 г.

Что читаем в описании продукта от производителя:
Пенка для лица с Алоэ Вера нежно очистит Вашу кожу. Содержит сертифицированный калифорнийский натуральный органический экстракт Алоэ 90% и 9 растительных комплексов. Подходит для любого вида кожи. Пенка нежно ухаживает за кожей и делает ее идеально гладкой и увлажненной, питает и защищает. Активные компоненты идеально подтягивают и тонизируют вялую и потерявшую эластичность кожу. Оливковое масло (жидкое золото) сделает Вашу кожу нежной и шелковистой, укрепит ее и предотвратит старение, улучшит регенерацию клеток. Так же в составе пенки содержаться органические экстракты тыквы, моркови, алоэ, которые мягко удаляют загрязнения и излишки жира с поверхности кожи, а так же отлично увлажняют сухую кожу. Придают коже мягкий аромат и шелковистость. Душистая пенка для умывания восстановит и наполнит влагой поверхность кожи. Богатые растительные и питательные элементы помогут восстановить здоровый вид Вашей кожи и дадут ей естественную жизненную силу, она станет гладкой, упругой и свежей. Рекомендуется для ежедневного применения. Продукция имеет ЭКО сертификат (Франция).

Как видим по описанию на упаковке, пенка не содержит парабен, искусственные красители, минеральное масло и бензофенон.

У пенки очень приятный и достаточно сильный запах, она именно – как пишут в описании – душистая. Причем, запах этот остается потом на умытой коже и руках, но он не сладкий, не приторный и не раздражает, такой аромат стойкой свежести. Сама она густая, перламутрово-белая.

Выдавливается аккуратно и экономно, объема с крупную горошину с головой хватает для очень тщательного умывания. Очень хорошо вспенивается с водой, быстро превращаясь в густую мелко-пузырьковую шапку пены.

Я этой пенкой просто умываю лицо по утрам и вечером, если днем не наношу косметику, а также смываю бб-пудру SKIN79 The Oriental Finish Sun BB Pact SPF 35 PA (отлично с ней справляется). Кроме того очищаю ею лицо после гидрофильного масла, если пользуюсь бб-кремом. Пенка прекрасно очищает кожу, оставляя чистую свежую кожу и поры.

Также отлично смывает тушь и тени.

Правда, вопреки описанию производителя, заметила, что минут через 10 после умывания все-таки кожа начинает немного стягиваться и подсыхать и очень нуждается в увлажняющем креме, хотя она у меня не сухая, а комбинированная, летом со склонностью к жирности. Но, поскольку основная ее миссия все-таки умывать и очищать, то это можно, наверное, и простить. 

Я бы очень рекомендовала эту пенку как для тех, кто только знакомится с корейскими очищающими средствами и ищет универсальную и экономную пенку для умывания, так и для опытных пользователей - обладателей комбинированной и жирной кожи, которые ценят органическую косметику и душистое, ароматное и я бы сказала - комфортное умывание.