ОТЗЫВ. MIZON Water Volume Aqua Gel Cream

Долгое время в разных косметических брендах и сериях я искала свой идеальный крем на лето. Кожа у меня комбинированная, несмотря на далеко не юный возраст, склонная к воспалениям, и вообще капризно-противная)))
От летнего крема я хотела максимум увлажнения и минимум блеска, желательно на весь день.
Когда только увидела гель-крем от Мизон, поняла, что знакомство состоится и что возможно я ЕГО нашла!

От одного только описания гель-крема уже становится прохладно, да и приятный бирюзово-голубой цвет тюбика и упаковки напоминает о живительной воде. 

Что пишет производитель: основным компонентом при изготовлении увлажняющих кремов является вода. Для изготовления крема используется четыре вида воды: ледниковая вода из Аляски, глубоководная океанская вода, вода собранная вблизи кораллов и берёзовый сок. Именно благодаря такому составу достигается превосходный увлажняющий и успокаивающий эффект этого гель — крема.
Многие увлажняющие крема созданы на основе масел и могут вызывать проблемы при нанесении их на жирную кожу. Крем от Мизон не содержит масел, быстро впитывается и не обременяет кожу.
Обладает легким лифтинг-эффектом.
Создает эффект здоровой, сияющей, наполненной влагой кожи.

Подходит для любого типа кожи.

Упаковка защищена фирменной мизоновской наклейкой с голограммой, есть описание и состав на английском. Объем 45 мл, на лето мне вполне хватает и еще остается немного на следующий сезон. 

Удобный тонкий носик и маленькая дырочка для выдавливания.

Мои впечатления и ощущения: крем в виде легкого непрозрачного геля с зеленовато-голубым оттенком, приятный ненавязчивый запах.

Достаточно экономично расходуется – на все лицо плюс шею выдавливаю не больше горошины, очень хорошо скользит-распределяется по коже.

Практически мгновенно впитывается почти досуха, липкой пленки не оставляет. Через минут 10-15 можно ощутить очень легкий лифтинг-эффект, кожа немножечко подтягивается. Особенно это радует по утрам, мое лицо просыпается и готово идти в мир). Увлажнения хватает на весь день, кожа (даже без макияжа) не блестит. Наношу только по утрам, т.к. на ночь использую более тяжелую антивозрастную артиллерию.
Пользуюсь этим гель-кремом уже второе лето, и хочу сказать, что пока искать что-то новое не хочется, он полностью удовлетворяет мои требования к летнему дневному уходу. Пробовала его весной и осенью, моей коже показалось маловато. Но на лето для комбинированной и жирной кожи я его рекомендую с удовольствием!