ОТЗЫВ. Happy Bath Facial Yogurt Foam

Пенка - второй этап корейской системы умывания. Без пенки вообще никак не обойтись))
Happy Bath Facial Yogurt Foam представлена в нескольких вариантах для каждого типа кожи соответственно. У меня - для жирной и комбинированной кожи - с лимоном, лаймом и апельсином. Раньше это была пенка с лимоном и лавандой, но теперь в таком варианте.

Что нам обещает производитель:

Пенка порадует Вас глубокой очисткой, увлажнением, прекрасным ароматом и тем фактом, что она органическая - основана на натуральных ингредиентах с минимумом химических компонентов.
Это многофункциональное средство поможет осветлить кожу, уменьшить высыпания и акне, увлажнить и уменьшить морщины, отрегулировать выделение кожного сала, очистить поры.
Подходит для снятия макияжа, в том числе и с глаз.
При постоянном применении увеличивает эластичность кожи, делает ее гладкой, чистой и сияющей.

Мое мнение:

Пенка по консистенции гелеобразная, густая и очень плотная, то есть это значит что ее нужно очень мало - она хорошо пенится. Имеет совсем легкий запах лимона.

У меня сложилось неоднозначное впечатление о ней. Она хорошо очищает кожу и не до скрипа - это плюс. Что для меня минус - немного пересушивает кожу (хотя, мне кажется, большинство пенок этим грешит или я еще не нашла свою единственную). Но и в этом минусе есть нечто положительное (как лихо все закрутилось) - участки кожи, которые склонны к жирности, дольше остаются чистыми.
Еще она неплохо удаляет разводы туши под глазами (если вдруг после гидрофилки таковые остались).
Объем пенки - 120 мл.
Из нескольких испробованных мной пенок эта все же довольно таки неплоха.
В общем, если Вы вдруг еще не нашли свою идеальную пенку - эту стоит рассмотреть как вариант. А вдруг она подойдет именно Вам?