ОТЗЫВ. Innisfree calming gel cleanser

Всем привет, а особенно обладательницам чувствительной кожи или как у меня - очень чувствительной кожи! Долгое время я находилась в поисках хорошей косметики. Год назад меня заинтересовала корейская косметика. В первую очередь что мне важно было приобрести - очищающее средство для кожи лица, т.к. предыдущее средство (приобретенное по каталогу у себя в городе) довело мою кожу до неузнаваемости (на лице появились красные пятна, раздражение, зуд,..).

Канешно жэ я перестала им пользоваться и начала свои поиски умывалки в интернете, а именно корейской косметики (толчком для меня был вид ухоженной кожи корейских знаменитостей). 

Мое знакомство началось с "Innisfree calming Гель для умывания чувствительной кожи". Продукт выбирала для себя по описанию производителя. Отзывов на данный продукт я не нашла, но все- таки решила рискнуть и заказать. 

Главный ингредиент этой линии - одуванчик, настоящая кладовая полезных веществ для кожи.
В соцветиях и листьях одуванчика содержатся каротиноиды, тритерпеновые спирты, витамины С и В2, В6 и Р, минеральные соли железа, кальций, фосфор, марганец, медь, бор, никель, титан, молибден и некоторые другие элементы.
Корни одуванчика содержат в себе углевод инулин (25-30 %), а также примерно 10-15 % разных белковых веществ, плюс вещества дубильные и жирное масло. Если владеете корейским, английским вот вам обратная сторона тубы.

Вот что обещает производитель: обладает сильным бактерицидным действием, отлично увлажняет и питает кожу, оказывает омолаживающее действие, насыщает кожу всеми необходимыми микроэлементами и минералами. Гель препятствует появлению угрей и комедонов, раздражений на коже, отлично смывает остатки косметики (но не макияж). Так же экстракт одуванчика тонизирует кожу и помогает бороться с такими заболеваниями, как экземы или грибок, улучшает общее состояние кожи. Итак, экстракт одуванчика дает коже: очищение и отбеливание, питание и омоложение, тонус и эластичность, увлажнение.

Ну и как после такого обещанного не купить?!

Мои впечатления: Большое спасибо производителю за этот гель!!! Все воспаления с кожи за пару дней прошли. Вымывает до скрипа и не стягивает кожу. Гель бесцветный и без перламутра, я бы сказала что не очень хорошо пенится, но вымывает кожу идеально (даже мои забитые поры).

И как по мне самое главное не жжет глаза как пенки. Запах древесно-фруктовый, но не навязчивый. Со своей задачей справился на все 100%! Пробовала я пенки других фирм и не одна не подошла.

Уважаемые девушки, если вы хотите привести кожу в идеальный "звездный" вид, расширьте количество своих средств. Не ограничивайтесь до 2-3 средств и обязательно используйте тканевые маски. Скажу по своему опыту, что уход должен быть комплексный, тогда будут результаты.

Всем удачи!!!