Модные оттенки помад 2015 года

Правильно подобранный макияж, отвечающий новым тенденциям, преобразит любую девушку. А что является последним штрихом любого макияжа? Губная помада! Модные течения 2015 года позволяют в полной мере выразить свой индивидуальный подход к макияжу.

 Какие оттенки губных помад в тренде 2015?

Мода на губные помады 2015 года радует своим разнообразием. В тренде яркие, ягодные оттенки. Темные: бордовые, сливовые, вишневые. И даже натуральные, нейтральные оттенки. Отличной идеей будет сочетание различных оттенков помад в одном макияже. А также сочетание глянцевых и матовых помад.

Красный — всегда классика

Красные, коралловые оттенки не сдают своих позиций уже не первый год. Правильно подобранные красные оттенки помады рекомендуется сочетать с более естественным остальным макияжем. Отличной новостью моды 2015 года стало то, что алую помаду рекомендуется использовать не только для вечернего макияжа, но и для работы в офисе. Такой оттенок подойдет представительницам прекрасного пола любого возраста.

Розовый и оранжевый на пике моды

На пике моды в 2015 году розовый и терракотовый оттенки. Количество оттенков розовых помад огромно, что позволит подобрать подходящий для каждой девушки. Самыми трендовыми считаются бледно-розовые помады. Они создают незабываемый образ и прекрасно сочетаются с модным макияжем глаз — смоки айс. Оранжевые и терракотовые оттенки также на пике популярности.

Темные оттенки

Самые модные девушки и женщины выбирают темные оттенки помады: сливовый, винный, темно-сиреневый, спелая вишня. Сочетать такие спелые цвета рекомендуется с нейтральным макияжем, а также подбирать помаду под свой тип кожи.

Матовая или глянцевая помада

Мода 2015 года продолжает радовать своим разнообразием. В этом году не нужно выбирать между матовой и глянцевой помадой. Предлагается их сочетать. Можно наносить более темный матовый оттенок в уголках губ и посередине. А более светлый, глянцевый оттенок наносить на остальные участки. Сверху на глянцевые участки можно нанести бесцветный блеск.

В моде естественные оттенки помады

Тем же, кто не любит яркие помады, а предпочитает естественность, также есть, что выбрать в модных тенденциях. В моде все нейтральные, натуральные оттенки. Такие цвета подходят абсолютно любому типу кожу и к любому наряду. Еще один плюс нейтральных оттенков помады – они прекрасно подходят к макияжу любой сложности. Сочетать натуральные оттенки рекомендуется с ярким макияжем глаз.