ОТЗЫВ. Skinfood Avocado Essential Oil

Это история будет о там, как купив 1 средство я убила не только двух зайцев, а целую стаю одним выстрелом.

На улице сейчас прохладно и именно в такие моменты моя кожа осознает, что быть просто жирненькой скучно и можно стать местами сухой, что бы мне вдруг не стало скучно и однообразно выбирать себе уходовую косметику.

Как-то я наткнулась на статью, где девушка столкнулась с такой же проблемой "переменчивости" кожи как и я. Она рассказала что масло ей помогло это преодолеть. Благо искать долго не пришлось, масло Skinfood часто сверкало в интернете, так что я даже не искала других вариантов. Утверждение, что авокадо содержит липиды (16%), а масло авокадо богато витамином А, D, В2, В6, Е, С, белком, что позволяет интенсивно питать кожу, придавать ей мягкость вообще подтвердило правильность моих намерений. Конечно, не долго думая, я купила и себе сие чудо-средство на тест-драйв.

Что могу сказать, по универсальности применения оно конкурирует только с гелем алоэ. Первоначально покупалось как замена питательного крема на зиму, но заменило оно пол косметички. Благо 50 мл хватит вам на все.

Итак, мои варианты использования и мнения о результатах:

1) Замена крема на зиму. Да, я и в правду отказалась от крема, он мне попросту теперь не нужен (ВНИМАНИЕ: я говорю только о холодном периоде года, когда кожа требует ПИТАТЕЛЬНОГО, а не увлажняющего крема), это первая зима без шелушений и стянутости. Наношу масло утром под макияж, сначала думала "куда???? оно же поплывет на моей и без того далеко не сухой коже", потом попробовала и ... не поплыло, дело в том что на холоде кожного жира выделяется в разы меньше, от того и возникает чувство сухости.
Беру 3 капельки, растираю их на ладошках и распределяю по лицу, все впитывается минут за 7-10 и вуаля, кожа готова к покраске, побелке и штукатурке. Так же и на ночь, нанесла, побродила минут 10, и смело можно плюхаться лицом в любимую подушку.

2) Масло для волос. Я не специалист в уходе за волосами, все мои супер процедуры обычно ограничиваются шампунем и кондиционером, но что я знаю точно - волосы любят масло! Наношу обычно на кончики и остатки по длине (2 капельки растереть на ладошках ну и дальше вы знаете), результат действительно виден. Знаю, есть много специальных масел для волос, но обычно они стоят немалых денег, потому примите на вооружение такой бюджетный вариант

3) Маска для рук. Вот только хотя бы ради этого его стояло покупать. Салоны так не умеют! Простой рецепт: берем скатку, убираем все отмершие клеточки, потом берем масло - 5-7 капель (да-да, намазывает обильненько) и суем руки в целлофановые перчатки, ждем 20 мин, вытаскиваем и не верим своим глазам.

4) Смягчающее средство. Ну тут все понятно, обычно у меня это локти и коленки.

5) Масло для кутикулы.

Вот собственно и весь мой опыт знакомства с данным продуктом. Думаю мои опыты на этом не закончатся, и мамино "ты еще на бутерброд намажь" вскоре окажется правдой. Очень довольна приобретением, оправдало потраченные на его деньги сполна.
Однозначно 5 из 5.