ОТЗЫВ. Корейский демакияж глаз - сравнение Holika Holika и B&C

Жидкость для снятия макияжа с глаз без сомнений есть у всех, кто пользуется декоративной косметикой. Хочу вам рассказать о двух таких средствах.

1) Holika Holika Daily Garten Lip and Eye remover
Объем 100 мл
Легкое средство для снятия макияжа с экстрактом вишни быстро и мягко снимает макияж глаз, не оставляя следов. Легко удаляет тушь, тени и другую декоративную косметику. Не оставляет жирного следа, так что вы можете сразу же нанести повторный макияж. Обезжиренная формула нежно обращается с чувствительной кожей.

2) B & C Aqua Way Super Off Eye Make-up Remover
Объем 100 мл
Гидрофильный гель для снятия водостойкого макияжа глаз.
Содержит экстракт плодов цитрусовых и трегалозы с Окинавы, что предотвращает обезвоживание кожи после очищения.
Эффективно снимает водостойкую тушь для ресниц и самый стойкий макияж с глаз. Не содержит спирта и красителей. Не раздражает глаза.

 

С уверенностью могу сказать, что со своей задачей оба средства отлично справляются! До этого пользовалась разными средствами для демакияжа, начиная от Avon, заканчивая Amway. Но раз уж я взялась за корейскую косметику, то должна опробовать всё!

Первым средством был B & C Aqua Way Super Off Eye Make-up Remover и что я могу сказать? Отличная вещь! Смывает все легко и быстро, долго тереть глаза не приходится. А еще это средство очень экономное, хватает всего горошинки. Я им пользуюсь уже достаточно долго и практически ежедневно, и у меня его еще даже прилично осталось.
Это средство гелеобразное, прозрачно-белого цвета, если можно так сказать, и почти без запаха – ну или он легкий и практически не заметен. Но при попадании в глаза – щиплет довольно не слабо – так что лучше аккуратнее с ним.

И фото смывки в действии:

Потом мне захотелось попробовать еще одно средство для демакияжа, к тому же я давно мечтала взять что-то от Holika Holika.
В этой серии есть еще двухфазная жидкость с оливой, но я выбрала с вишенкой – она не двухфазная, а просто водичка. Также есть объемы 100 мл и 200. Смывка очень приятно пахнет вишенкой (ацерола – дикая вишня), тоже хорошо выполняет все обещанное. Не настолько экономна конечно, израсходуется быстрее (но это же водичка, а не гель). При попадании в глаза практически не щиплет.

И фото этой смывки в действии:

Не могу сказать какое средство лучше, какое хуже. Они оба отличные, прекрасно смывают любой макияж, на фото в свотчах представлены – черный карандаш, коричневый карандаш, черная подводка, тушь и коричневые тени, восковой бежевый карандаш для глаз.

Оба средства не сушат кожу, оставляют приятные ощущения. Смывают даже самую стойкую помаду. Если утром вы накрасили губы суперстойкой помадой и к вечеру вам кажется что на губах ее нет – вы ошибаетесь! Помада забивается глубоко и просто водой вам ее не смыть. Не раз мне казалось, что губы больше не накрашены, помада съелась, вытерлась за день и ничего нет, но когда я протерла губы смывкой, то обнаружила, что на ватном диске помады достаточно много. Так что даже невидимую на губах помаду, которая глубоко впиталась в кожу, эти средства отлично убирают.

Подводя итоги, смело советую приобрести!