ОТЗЫВ. ETUDE HOUSE Lip&Eye Make Up Remover

Смыть несмываемое! – наверное, этим руководствовались производители данного продукта. Ему под силу все!
Я просто таки фанат декоративного макияжа, готова возиться со стрелками 2 часа делая их 2-3х цветными и перерисовывая 8 раз. Потом еще час выбирать нужный цвет помады, перебрать 40 штук и остановиться на первой.
Все это конечно хорошо, но к вечеру возникает вопрос, как же все это чудо смыть?

И тут уже начинается самое интересное. Вообще подбор нужного средства это очень сложный процесс, к каждому свой подход и разная реакция кожи и потому если вам удалось купить что то стоящее с первого или со второго раза, то вам крупно повезло.
Я раньше пользовалась Mary Kay Oil-free Eye Make-up Remover, не скажу что средство было плохим, нет, оно было хорошим, но потом я открыла для себя корейскую косметику и возник вопрос - Зачем переплачивать?
Сейчас у меня Etude House Lip & Eye Remover объемом 250 мл, чего то сверхъестественного он не делает, да и не должен, его задача все смыть и он отлично с этим справляется.
Выглядит смывка вот так:

От производителя:
Remover был создан для деликатного очищения глаз и губ даже от стойкой косметики, не раздражая и не пересушивая кожу. Подходит для чувствительной кожи.
Экстракт трехцветной фиалки, входящий в состав, успокаивает, омолаживает, ускоряет восстановительные процессы в коже. После удаления макияжа данным средством нет необходимости наносить крем для глаз или использовать гигиеническую помаду.


От меня:
Данное средство хороший пример сочетания цена - качества. На вид это двухфазная жидкость, которую следует взболтать перед употреблением. Смывает абсолютно любой макияж, будь то помада или водостойкая тушь. При том что средство маслянистое оно, на удивление, не оставляет после себя жирной пленки. Смывает все мягенько, не оставляя раздражений, не сушит кожу и абсолютно не щиплет глазки.

Чтобы не быть голословной, решила провести тестдрайв и показать, что ремовер смывает действительно ВСЕ. Постаралась взять всевозможные "загрязнители лица".

Туши для глаз и бровей:

Карандаши и подводки для глаз:

Тени для глаз:

Помады для губ:

Ну и тяжелая артиллерия в виде тинтов:

Я уже упоминала что средство маслянистое, т.е. может смыть и тональное средство (если вдруг надо уехать куда-то на пару дней, то очень удобно взять только его, а не тащить разнообразие всевозможных бутылочек, к тому же если брать гидрофилку, то где гарантия что она не протечет?).
Если вы думаете, что в составе смывки должны быть какие-то страшные компоненты, раз она даже водостойкий макияж растворят и что на все лицо ее пробовать не стоит, даже в экстремальных ситуациях.
То в этом случае предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны - если уж средство на столько щадящее что его можно использовать на самой нежной коже (губы и область вокруг глаз), то остальным участкам лица оно точно не повредит.

Работает на пятерочку, всем советую!