ОТЗЫВ. Chosungah 22 Honey Volume Luminous

Chosungah 22 Honey Volume Luminous - это средство вот прям купила сама не знаю для каких целей, просто хотела попробовать тот самый корейский эффект глянцевой кожи. Я вообще великий фанат всевозможных вольюмеров, хайлайтеров и шимеров. Впечатление данный продукт произвел двойственное - вроде как эффект получился прям таки кукольным, но минус в этой же кукольности и театральности.

 

Есть еще проблемы с дозировкой, мало - будет не видно, много - растворит и стянет весь ВВ крем ну или тональную основу, в зависимости от того чем вы пользуетесь. Но если вы не боитесь трудностей, то дерзайте. Думаю подобный глянец понравиться визажистам работающим с моделями для фотосессий, потому как в повседневной жизни с такой раскраской за хлебушком в магазин не выйдешь .

Что касаемо нанесения, то все лицо мазать бы не советовала, но на скулы немного нанести можно. По консистенции это густая, гелеобразная и жирная субстанция, при использовании возникает не очень приятное чувство, к которому адаптируешься часа через пол, но неприятные сюрпризы типа прилипших волос и жирненьких пятен на одежде (если вдруг захотите переодеться ну или ощутить мягкость кашемира щечкой, как в рекламе) будут сопровождать еще долго. Но есть и плюс - кожа всегда будет мягонькой. В отличии от обычных хайлейтеров (пресованых, кремообразных или жидких) не выбеливает намазанные участки, а просто создает глянцевый эффект.

Что еще интересно, так это та самая продуманность о которой я упоминала в 1 части. Это наверное первое средство которое удобнее всего использовать именно так, как предлагает сам производитель - с помощью съемной подушечки, а не пальцами или кистями как это бывает обычно, именно так результат получается наиболее натуральным. 

Конечно же как эстет не могу не отметить дизайн, понимаю что на качество это не влияет, но в руке держать приятно, черный матовый дизайн просто таки говорит "ну используй меня".

Ну и конечно же свотчи на руке которые я назвала "немного и грамотно", "много" ну и последний - "много и размазано":

Вольюмеру поставлю 3, понимаю что жирность это нормально в данном продукте (в конце концов как еще добиться эффекта "мокрой" кожи), но побочные эффекты доставляют мне дискомфорт.

А вот схема нанесения и варианты использования, которые предлагает производитель: