ОТЗЫВ. HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly

Очень много слышала об этой парочке, а блогеры так вообще пели дифирамбы без устану, хотя были и разочарования. И попробуй тут разберись кто прав, а кто нет, в ту же секунду в голове появилось "Вызов принят"!
Купила. Пол часа умилялась упаковкой, потом только решилась открыть и посмотреть что же там "под капотом". Собственно говоря, так они выглядят.


В наборе с каждой баночкой шел такой спонжик, толку конечно от его мало, но согласитесь, приятно, спасибо заботливым производителям.

Из названия Aqua Petit Jelly я как то представляла что это желе какое то, но поверьте, представлять и видеть воочию, это разные вещи. По началу пользоваться было как то дико, будто я мамины желешки таскаю и втираю в лицо, но привыкается довольно быстро, потом даже во вкус вошла. Консистенция, собственно говоря, на вид может и не очень, но работают средства не плохо.

От производителя:

HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly Starter - База под макияж подойдет для жирной и комбинированной кожи, ее легкая текстура, насыщенная фруктовыми экстрактами и витаминами сделает кожу красивой и здоровой. Минералы придают восхитительное перламутровое свечение, при этом убирая с кожи жирный блеск. почти на 80% состоит из активных увлажняющих компонентов.

HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly BB cream - Увлажняющий бб-крем в виде легкого желе. Состоит на 80% из воды, интенсивно увлажняет и разглаживает кожу. Создает на коже легкое невесомое матовое покрытие. Содержит "ледниковое молоко" из озер Аляски, насыщенное минералами, и экстракты клубники, персика, киви, ананаса.

От меня:
В принципе, не плохо! Но давайте по очереди:
ВВ - у меня во втором оттенке, тобиш "темненький". Но сразу скажу, что в понятии европейцев он светлый, и если у вас смуглая кожа или мысли типа "возьму на лето, под загар подойдет", как у меня были, то сразу говорю - НЕТ, не подойдет. Подтон - желтый, но не желтючий, на коже смотрится естественно. Финиш матовый, рекомендуют его для смешанной и жирной кожи, но если у вас такая, чуда не ждите, все равно через пару часов будете блестеть, но все убирается пудрой или салфетками (в принципе как и во всех ВВ кремах. Я пока не встречала таких, что бы держались матовыми весь день без "посторонней помощи"). Вообще, особых претензий у меня к нему нет, не плывет и как штукатурка не выглядит.
Стартер - тут все серьезнее, поначалу плевалась жутко, но потом оказалось что к нему нужен особый подход. Начну с начала - на вид довольно милое создание перламутрового цвета, предлагают использовать его как основу под ВВ (хотя мне удобнее как жидкий хайлайтер), при нанесении быстро впитывается, липкости не оставляет. Нанесение: о это целый ритуал, нанесете много - скатается (да-да, вы на его ВВ, а он вам катышки), нанесете не равномерно - останутся разводы (там где тонкий слой все впитается, а где чуть толще, будет виден, а потом скатится). Наглядный пример, ВВ лег ровненько, а стартер "кусками", хотя я только намазала и включила фотоаппарат, а он уже успел то ли впитаться , то ли высохнуть.

 
Но выход найден, просто используйте при нанесении кисть или пальчики , но не "развозим по поверхности", а наносим похлопывающими движениями. Если к нему приспособится, то можно убить одним выстрелом двух зайцев, вот вам и база, вот вам и хайлайтер (+ экономия средств).
При нанесении немного выравнивает тон, и поры тоже немного уменьшает.

В общем если все сделать правильно и грамотно, то получиться потрясающий и естественный эффект.
И вот так это выглядит на лице.

Как набору, могу поставить крепкие 4+ из 5 за привередливость базы.