Гидрофильное масло. Как работает. Виды. Способы применения.

Гидрофильное масло - так много непонятного в этом первый раз. Как работает. Так ли оно эффективно как о нем говорят. Состав. И способы применения.

Гидрофильное масло — это средство для умывания, которое придумали в Корее, стране изобретательнице BB и CC кремов.

1. Как работает гидрофильное масло.

По сути термин гидрофильное масло обозначает, что масло легко растворяется в воде. Почему бы не взять обычное масло и им не смывать косметику? Ведь оно наверняка намного эффективнее?

Да. Обычное масло намного эффективнее растворяет косметику, но так как чистое масло очень хорошо впитывается в кожу, оно переносит растворенную косметику с собой под кожу. Да и смыть остатки масла с кожи лица процедура не из легких.

2. Состав.

Основные элементы гидрофильного масло это:

  • Собственно, разные виды натуральных масел - точнее их наиболее мягкие и нежные составляющие.
  • Эмульгатор - вещество, которое облегчает смешивание масла с водой. Самих эмульгаторов огромное множество. Есть синтетические, а есть и натуральные. Натуральные добывают из различных частей растений.
  • Различные добавки - это могут быть как добавки для увлажнения или питания кожи, так и anti-age. Все зависит от бренда и цены.

3. Применение.

Корейская косметика у нас ассоциируется с BB и CC кремами. А эти средства имеют очень плотную текстуру и смывать их достаточно тяжелый труд. Самая большая опасность состоит в том, что если не достаточно хорошо вымыть тональные средства из пор, вы получите их закупорку со всеми вытекающими из этого проблемами.

Чтобы этого не произошло, и необходимо гидрофильное масло. Его состав зависит от типа кожи и подходит для того чтобы максимально удалить косметику с кожи и из пор.

4. Способ применения.

  1. На сухую кожу нанести 2-3 капли гидрофильного масла.
  2. Распределить по коже лица массирующими движениями по массажным линиям. Время массирования 30-60 сек.
  3. Смочив руки водой продолжаем массировать до превращения масла в эмульсию на лице.
  4. Образовавшуюся эмульсию смываем с кожи теплой водой до полного исчезновения.
  5. Затем обязательно воспользоваться гелем для умывания или пенкой для умывания, для удаления остатков гидрофильного масло.

5. Гидрофильное масло для обладательниц жирного типа кожи.

Как не парадоксально звучит, это не только подходит, а и очень необходимо. Основная проблема у обладательниц этого типа кожи - это большое количество подкожного сала. Которое в свою очередь и создает основные проблемы в порах на лице. А гидрофильное масло очень качественно вымывает его. И при последующем уходе другими средствами поможет их уменьшить.

6. Как выбрать для себя.

Существует огромное количество масел, мы покажем некоторые.

Масло нежно очищает кожу от повседневных загрязнений и всех видов сложного макияжа.

Глубоко очищает поры от излишков кожного сала. Придает ощущение легкости и свежести.

Не оставляет маслянистой пленки и жирного блеска на поверхности кожи. Наполняет кожу тонизирующим, свежим ароматом яблок.

Серия косметических средств «Apple Juicy» на основе органического экстракта яблок и инновационного комплекса «Green Complex» является уникальной разработкой компании «Innisfree».

Восстанавливающий растительный комплекс «Green Complex» (сертифицирован ECOCERT) состоит из пяти природных компонентов: зеленый чай, виноград, танжерин, опунция и вода из вулканических источников острова Чеджу (Jeju).

Эффективно очищает поры, устраняет загрязнения и снимает макияж любой стойкости и сложности, не вызывая раздражений и воспалений. Гидрофильное масло отлично освежает, смягчает и нормализует работу сальных желез. Природные компоненты, которые входят в состав средства (оливковое и аргановое масло, минеральная вода, экстракт чайного дерева и гаммамелиса), восстанавливают кожу, оказывают глубокое увлажнение и питание, а также повышают иммунитет кожного покрова. 

Гидрофильное масло хорошо подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи. 

 

Как и говорилось выше, масло подбирается исключительно под тип кожи. Но, как вы понимаете, две бутылочки разных средств для одного типа кожи могут разительно отличаться именно для вас, поэтому рекомендуется использовать пробники гидрофильного масла для того, чтобы подобрать то, что действительно подойдет конкретно вашей коже. Ведь Вы так уникальны.

Пробник средства, что было показано выше.

 

Нежное очищающее масло, эффективно удаляет загрязнения с кожи, очищает поры, стимулирует обновление клеток. Убирает шелушения и выравнивает текстуру кожи.

Содержит экстракт кожуры апельсина, осветляющий нежелательную пигментацию и масло абрикосовых косточек, освежающее и питающее кожу.

Вывод прост и очевиден! Собирайте информацию, подбирайте с умом и будет Вам счастье. А если что-то не понимаете – спросите. Так как любое средство, подобранное с умом - поможет, а выбранное в сует - испортит. Удачи Вам дорогие читательницы!