ОТЗЫВ. MIZON Good Night White Sleeping Mask

Добрый день. Я являюсь таким человеком, который не покупает товар, если не найдет аргументов и фактов в пользу того или иного средства. Совсем недавно я познакомилась с корейской косметикой и поняла – это однозначно мое, поэтому я решилась не только читать о применении, но и рекомендовать отдельные продукты.

Мой первый отзыв будет посвящен отбеливающей и увлажняющей ночной маске под официальным названием MIZON Good Night White Sleeping Mask. 

Фактом остается то, что иногда, даже после хорошего сна, тем более уж после недосыпа наша кожа выглядит неотдохнувшей. Справится этим неприятным утрешним дискомфортом Вам и должна помочь данная маска.

Производители заявляют, что маска расслабляет, выравнивает цвет лица, борется как с пигментными пятнами, так и веснушками. Применять эту маску, как и в принципе любые ночные маски, рекомендуют обладательницам жирной и комбинированной кожи, так как в ночное время суток увеличивается работа сальных желез.

Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что эта маска работает, возможно не только она одна, но и весь комплекс уходовых средств из корейской линейки, которые я использую, дают хороший результат. Утром личико свежее и отдохнувшее. Однозначно осветляет пятна от прыщей и делает кожу более гладкой и ровной. Для лучшего результата, к капельке маски я добавляю капельку эфирного масла лимона. Маска расходуется довольно экономно. Несмотря на то, что я взяла данный продукт в миниатюре (50 мл.) 

Могу однозначно утверждать, что расходуется она экономно. Для разового применения, нужно совсем немного. Консистенция у маски немножечко тягучая, но довольно быстро впитывается и не оставляет липкости на лице.

Несколько советов
Важно помнить, что эту маску не стоит наносить каждый вечер. Достаточно 2-3-х раз в неделю. Маску не нужно смывать, а это очень удобно, так как иногда бывает трудно превозмочь вечернюю лень, когда не хочется слазить с дивана и идти умываться уже после ряда проведенных «умывальных» процедур. Некоторые специалисты рекомендуют наносить маску на ночной крем. Говорят, что таким образом количество важных ингредиентов увеличивается вдвое. Лично я перед применением маски наношу стартер и считаю этого достаточно. Наносить маску желательно по массажным линиям, за 2-3 часа до сна. Во время сна восстанавливается не только нервная система, но и эпидермис, а sleeping mask помогает это делать еще лучше. Важно помнить, что пока мы спим, уходовое средство работает, так как вечером кожа получает от средства большее. А это ведь здорово, пока мы отдыхаем – кто-то работает.