ОТЗЫВ. Tony Moly Goat Milk Cream Foam Cleanser

Мой отзыв будет сразу о двух моих любимцах - это пенка для умывания и сетка к ней же (более известна как мордосетка).

Пенка Tony Moly Goat Milk cream foam cleanser. А значит крем-пенка для умывания с козьим молоком. Неожиданно, правда? Хотя, с чем только корейцы не делают свою косметику - то с деревом дракона, то с ласточкиным гнездом, с кактусами и т.д. и т.п. Кстати, на самой упаковке указано, что пенка из сырого молока коз, которых разводят на ранчо в экологически чистой Новой Зеландии. Вот оно как) В этой же серии есть еще тонер, эссенция, эмульсия, пилинг, крем для лица и даже СС крем! И еще добавили серию тоже с козьим молоком, но средства предназначены для отбеливания кожи.

Хоть пенка предназначена для сухой и чувствительной кожи, я все же со своей жирной кожей решила взять ее, так как производитель обещает комфортные ощущения без стянутости. А я хоть и выбираю все под свой тип кожи, но все равно после каждой пенки эта стянутость была. Но не после этой.

Да, кажется я нашла свою идеальную пенку! Приступлю к расхваливанию. Итак, запах - божественный! Нет, молоком она не пахнет совсем. Просто очень легкий приятный запах. Оформление - едва уловимые взгляду орнаменты. Очень интересно, но на фото не видно.

Объем - 100 мл. Хорошего понемножку. Обычно у пенок 120, а то и все 150 мл.

Пенка очень мягко очищает кожу. Первый раз когда я ею пользовалась, удивилась, насколько же она мягкая и воздушная. Никакой стянутости или сухости после умывания. Очищает не до скрипа. Фантастика! Без сетки, кстати, она тоже довольно неплохо пенится.

Теперь пару слов о мордосетке.

Эта бесподобная копеечная вещь может превратить одну каплю пены в целое море пены, или точнее, в облако! И почему я не купила ее раньше? С ней любая пена становится мягче и легче, и поэтому о сухости лица после умывания пенкой можно забыть!

Так что если до сих пор ее у вас нет - срочно берите! Не пожалеете!

Рекомендую и пенку и сетку!