ОТЗЫВ. HolikaHolika Aloe 99% Soothing Gel

Знакомство с этим гелем у меня произошло зимой, заказала пробник и после первого нанесения поняла, что нужно срочно покупать полную версию. От чего же дикий восторг и почему этот гель такой идеальный, давайте разберем все по порядку.

Внешний вид. Огромный тюбик (у меня объемом 250 мл) зеленого цвета, прозрачный, в виде листика алое, даже внешний вид уже привлекает.

Есть и поменьше вариант, 55 мл, но я брала большой, не раздумывая. Сзади на тюбике все надписи на корейском, за исключением одного абзаца, в котором сказано, что успокаивающий гель содержит 99% сока листьев алое вера из г. Чеджу (Южная Корея), который успокаивает раздраженную и чувствительную кожу лица и тела.

Отсюда становится понятно, что применять его можно везде: на лицо, на тело и даже на волосы, в общем, очень универсальное средство.

Консистенция продукта. Сам гель достаточно густой, прозрачный с очень свежим, летним ароматом. Этот запах меня сразу покорил.

Применение. Я покупала этот гель с целью использования его вместо увлажняющего крема. У меня комбинированная кожа, зимой склонная к шелушению, а летом - к жирному блеску в Т- зоне. Пробник геля пришел ко мне зимой, тогда у меня кожа очень шелушилась. Жирные питательные крема я не люблю, поэтому даже зимой использую только легкие, увлажняющие средства, но они чаще всего не справляются с шелушениями. Но гель помог мне с первого применения, кожа сразу стала увлажненной, от шелушащихся участков не осталось и следа, а чувство свежести указывало на то, что летом этот продукт будет идеальным.

Весной я приобрела полную версию и наношу его на коллагеновый стартер от Holika Holika, так вот, в тандеме эти средства творят чудеса с моей кожей.

Пользуюсь этим гелем два раза в день, утром и вечером. С утра кожа выглядит увлажненной и без жирного блеска, мне кажется даже матовой, а тональный крем ложится ровней, как на базу под макияж. Наношу его буквально пару капель, гель хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет чувство стянутости и липкости, не перегружает кожу и очень хорошо увлажняет.

Мне кажется, этот гель подойдет всем, как обладательницам сухой так и жирной кожи.

Мои выводы:
В данном средстве могу выделить только плюсы, минусы не найдены:
1) полностью справляется со своей задачей – увлажняет и успокаивает кожу.
2) экономичный расход.
3) приятный аромат.
4) многофункциональность использования (на лицо, на тело, на волосы, на раздраженную кожу после бритья, на разные виды ожогов).
5) большой объем - приемлемая стоимость.

В общем, не устаю им восторгаться, так как этот гель стал моим любимым продуктом из корейской уходовой косметики, который я куплю еще не один раз.