ОТЗЫВ. Маска тканевая Coony EGF

Думаю ни для кого не секрет, насколько популярными стали корейские маски за последние несколько лет. Если вы попали в азиатские страны, то покупка нескольких саше с масками должна у вас стоять в обязательном списке дел. Ну, а если столь далёкий путь выпадет не так скоро, то стоит заказать эти интересные вещицы, хотя бы раз в жизни, что я и сделала.

Итак, хочу представить вам виновницу отзыва – тканевая маска Coony EGF. Произведена она непосредственно в Корее. Что там написано на самой упаковке лично мне не понятно. Тем не менее, «обещания» я нашла в интернете. Это регенерирующая и увлажняющая маска, восстанавливает поврежденные клетки и насыщает их живительной влагой. В дополнительных компонентах указан сок алое, который успокаивает раздраженную кожу. В составе отсутствуют минеральные масла, искусственные пигменты и ароматизаторы, у маски нет никакого аромата.

По поводу последнего слегка производитель преувеличил. Маска имеет запах, он хорошо чувствуется, но не навязчив. Такой себе легкий зеленый аромат. К упаковке и дизайну у меня претензий нет, хотя здесь все сугубо индивидуально.

Что касается эффекта после маски. Действительно кожа становится напитанной и увлажнённой. Я предварительно очистила лицо и только тогда наложила всю красоту на себя. Приняла горизонтальное положение и провела в релаксе минут 20. Именно лёжа необходимо делать такие процедуры, это обусловлено не только тем, что маска может свалиться. Дело в том, что такие вот тканевые штуки пропитаны супер эссенциями и от этого их вес не совсем, как у пушинки. Когда вы лежите с маской, то она дополнительно якобы надавливает на лицо и вроде как привносит какой-то эффект. 

После такого вот маленького спа, я не смываю остатки с лица, а только промакиваю излишки сухой салфеткой. Крем тоже можно не наносить.

Эффект от маски сохраняется в течение 10-12 часов.

Если есть желание хорошо напитать кожу, то нужно проделать курс масок. Я проделала всего 8 раз, через день. В полной упаковке всего 10 саше, но 2 я отдала маме.

Эффект мне очень понравился. Пропало моё вечное чувство стянутости, убралось мелкое шелушение в области подбородка и носа.

Учитывая тот факт, что в упаковке остается достаточно много средства-эликсира, я помещала ткань обратно в пакетик, давала заново настояться минут 5 и прикладывала к другим не менее важным частям тела. У меня это была шея, руки и коленки.

У маски есть недочет. Он касается именно шеи. Я много раз встречала подобные масочки, которые имели продолжение ткани для шеи, а иногда и для зоны декольте. Здесь вот как-то столь нежную часть не учли, а стоило бы.

Маску я рекомендую, особенно курсом.