ОТЗЫВ. MIZON Refresh Time Grapefruit Peeling Gel

Мое знакомство с корейской косметикой началось именно с этой скатки-пилинг!
Подруга долгое время нахваливала мне ее и, зная мою нерешительность в экспериментах с косметикой по уходу за лицом, подарила мне это средство!

Кожа у меня не особо проблемная, но тонкая и чувствительная, поэтому скрабы с абразивными частицами мне не подходят, так как при сильном трении могут повредить кожу.
Средства на основе фруктовых кислот так же имеют свои недостатки - помимо очищения затрагивают здоровые слои эпидермиса, после чего кожа долго шелушится. Поэтому мне необходимо было средство, которое не травмируя очищает и освежает кожу.

Упаковка внешне выглядит очень достойно, выполнена в цветовой гамме грейпфрута, экстракт которого является основой средства, удобна в использовании, легко дозируется.

 

По консистенции скатка похожа на не густую сметану, только имеет полупрозрачный вид и мелкие крупинки.

Аромат очень приятный, легкий, не приторный, с нотками цитруса. Очень легко наносится и распределяется по сухому лицу.

Фото "ДО"

Обычно я наношу ее после душа, предварительно промокнув лицо полотенцем. И круговыми движениями массирую лицо, уделяя большее внимание т-зоне и подбородку, в процессе средство сворачивается и скатывает отмершие клетки кожи вместе с загрязнениями и излишками кожного жира.

После использования скатки моя кожа становится более гладкая, поры очищаются и сужаются, улучшается цвет лица. Очень приятные ощущения свежести и чистоты!

Фото "ПОСЛЕ"

Скоро будет год как я использую это средство, что говорит о его экономичности. Отличная вещь для регулярного ухода за лицом в домашних условиях.
Всегда использую это средство перед важными мероприятиями, тогда тональная основа идеально ложится на лицо, особенно если после использования скатки нанести питательную или увлажняющую маску.

Так что всем рекомендую этот продукт)