ОТЗЫВ. O& Soap berry bubble cleanser

Решила поделиться с вами летними must-have-ами, понимаю что сейчас зима, но возможно вы захотите убежать от холодов подальше, куда-то в теплые края, и мой отзыв вам чем то поможет. Я решила сделать целую трилогию.
Предупреждение: История основана на реальных событиях.
Итак приступим!

Глава Ι. O& SOAP BERRY BUBBLE CLEANSER - Умывалка-спаситель!

Чтобы вы понимали что слово "спаситель" не напрасно использовано, расскажу вам предысторию: собираясь уезжать на работу на все лето в солнечную и ооочень жаркую Испанию, я собирала сумку. Естественно тщательнее всего я отнеслась к сбору косметички, просчитала все, учла жаркий и сухой климат, вспомнила что у меня жирно-проблемная кожи и перепроверила все еще раз.

Пенка Soap berry bubble cleanser и смывка для глаз были совсем новыми и упакованными, я их сразу положила в чемодан, решила что на ночь умоюсь остатками старых флаконов и гидрофилку сложу тоже после умывания (так как она у меня 1 была).

Как вы понимаете, гидрофилке так и не судилось пересечь границу со мной, ибо я ее забыла дома. По приезду началась паника -что делать? куда бежать? теперь что, перестать краситься? я же уже 3 года как не расставалась с гидрофильным маслом и вообще с 2-х шаговым умыванием.

Решила первое время уже пользоваться тем что взяла с собой, а потом, по возможности, выбраться в центр и найти себе альтернативу гидрофилке, естественно все закрутилось, новая атмосфера, люди, работа, в центр я выбралась только спустя недели 2 и ничего подходящего не смогла найти, а то что смогла, было ну очень дорого (в районе 100 евро), город туристический - накручивают как могут.

Все лето я пользовалась только своей золотой пенкой и ухудшений кожи не наблюдала. Уже практически под конец лета, очередной раз заходя в магазин Sephora мне в глаза бросился какой то крем для умывания, "чудесная замена гидрофилке" - подумала я, ухватила баночку, развернулась чтобы идти к кассе и увидела свое отражение в зеркале. И знаете, никаких изменений помимо загара не было, ни угрей, ни черных точек, ни тусклости как 4 года назад до находки корейской косметики. Я смело вернула несостоявшуюся покупку на место и вышла из магазина - зачем же переплачивать, если пенка справляется самостоятельно. (Я где-то читала , что продукт позиционируют как средство 2 в 1, но как то не верила, а напрасно)

Пользуюсь я ей как обычной пенкой.

На фото ниже всевозможные примеры макияжных "загрязнителей" лица (слева на право): супер-стойкая матовая помада, тени, ВВ крем, кремовые румяна

1. Сначала отдельным средством смываю глаза и губы (я конечно называю ее волшебной, но сильная магия вне Хогвартса запрещена)

2. Мочу лицо

3. Нажимаю на дозатор 1 раз, этого вполне хватает на все мое лицо, может показаться сначала что мало, но когда нанесете, то поймете, что все как раз в меру 

4. Круговыми движениями растираю пенку по лицу, обычно все делаю пальчиками, но 1-2 в неделю умываюсь со щеткой/кистью (кто как называет)

5. Массирую пару минут (вроде и кожу чищу и для кровообращения полезно) 

6. Смываю теплой водичкой 

7. Завершаю процесс тонером и кремом/ маслом/ алое гелем (все зависит от сезона)

На фото видно, что с суперстойкими помадами справляется не очень, розовые следы еще остались, но зато все остальное просто исчезает на глазах!

 

Итак, впечатления:

+ Есть удобнейший дозатор 

+ Приятный аромат, не фруктовый, а как будто запах чистоты (не путать с моющим)
+ При нажатии получаете сразу пенку, не нужно спец предметов для вспенивания
+ 1 нажатие - идеальное количество продукта на все лицо
+ Очень деликатная
+ Справляется с косметикой самостоятельно (тушь не считаем, для ее отдельные средства существуют)
+ Аллергии не вызывает
+ Долговечен (3 месяца ежедневного использования и домой привезла еще 1/3)
- Немного подсушивает

Спасибо добросовестным производителям, которые создали такой качественный товар.
5 из 5