Красивые и ухоженные волосы – как мыть и чем?

Состояние здоровья человека можно диагностировать по множеству внешних признаков: цвет ногтевой пластины, состояние волос, оттенок кожи.

Волосы могут многое рассказать о человеке. Густые и длинные волосы говорят о хорошем обмене веществ и правильной работе всех органов, а слабые и тонкие пряди сигнализируют о недостатке витаминов и микроэлементов. Резкое увеличение выпадения волос предупреждает об изменении гормонального фона или проблемах с пищеварением. Ориентируясь на свои волосы, человек может делать выводы о состоянии своего здоровья.

Современная женщина использует большой арсенал профессиональной парикмахерской техники, которая губительно сказывается на качестве волос. Щипцы, выпрямители, плойки - все приборы, работающие на высоких температурах, губят структуру волос. Поэтому нужно очень тщательно подбирать средства, способные восстановить Вашу драгоценную шевелюру.

Использование уходовой косметики для мытья и питания волос требует особенной внимательности. Неправильно подобранный шампунь или маска могут только навредить волосам, не принеся желаемого эффекта. И в этом вопросе не стоит сильно полагаться на раскрученную рекламу или высокую стоимость товара. Высокая цена продукта не всегда является критерием его качества.

Несколько советов по правильному выбору шампуня:

1. Шампунь подбиратся в соответствии с типом Ваших волос.

2. Предпочтение нужно отдавать шампуням с мягкой консистенцией.

3. Самыми безвредными шампунями считаются детские, так как они тестируется значительно жестче.

4. Если волосы не подвергались окрашиванию, нет необходимости покупать шампунь для поддержания красящего пигмента.

5. Мужчинам и женщинам предпочтительно пользоваться разными шампунями.

6. Если Вы часто используете плойки, выпрямители и щипцы для укладки, то лучше использовать шампуни с восстанавливающими и питательными компонентами.

Как часто необходимо мыть голову?

В современных условиях жизни волосы подвергаются воздействию большого количества вредных факторов. Выхлопные газы, выбросы промышленных предприятий, пыль и грязь – все это ежедневно оседает на волосах. Регулярно очищать волосы от загрязнений просто необходимо. Лучше при этом использовать хорошо отфильтрованную или кипяченую воду. Сегодня в продаже существует огромный выбор шампуней, предназначенных именно для ежедневного применения.

Для ослабленных волос рекомендуется периодически использовать питающие маски, сыворотки и бальзамы. Читайте инструкции, указанные на упаковке. Изучите состав препарата и срок годности. Просроченный продукт не принесёт пользы.

Важно также помнить, что правильный и комплексный уход должен быть регулярным.

Шампуни можно выбрать в разделе Уход за волосами