ОТЗЫВ. Missha Secret Recipe Soothing Cucumber Sleeping Mask

Я очень люблю маски. Как наш отечественный масс-маркет так и корейский - предлагают просто нереальное их количество. Но часто очень не хочется заморачиваться, так как смываемые маски нужно нанести, походить с ней и смыть потом, а для этого нужно приложить усилия и время. Но гениальности корейцев нет придела, и они придумали такое чудо как ночные маски, которые просто наносишь на ночь и смываешь уже утром.

Из многочисленного их количества я выбрала - Missha Secret Recipe Soothing Cucumber Sleeping Mask, мне понравилось ее описание, отзывы и цена. И я не прогадала, маска действительно хорошая. 

Мое мнение:

1. Состав: нууу…на 2-м месте огуречный экстракт, а потом ХИМИЯ….радует что нет парабенов, но есть этанол – это пугает, особенно для моей кожи, но, честно говоря, я его не чувствую.

2. Консистенция и запах: средней плотности, зеленоватая эмульсия, легко распределяется, быстро впитывается, пахнет свежестью (огурцами наверно). 

3. Эффект: на утро кожа просто улыбается тебе. Цвет лица выравнивается, воспаления и покраснения уменьшаются, поры не забивает. Кожа увлажненная и мягкая.

4. Экономичность: за год я потратила пол тубы при использовании один-два раза в месяц. Теперь сделаю ее регулярной - пару раз в неделю, так как после вскрытия маской можно пользоваться 12 месяцев, а этот срок, мне кажется, уже вышел, а выкидывать жаль.

Куплю ли еще – нет, из-за состава. Но могу рекомендовать тем, кто не боится этого, так как маска выполняет свои функции на ура.

Моя оценка: 4 из 5-ти.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!