ОТЗЫВ. Missha Aloe Fermentation Cleansing Foam

Закончилась моя классная пенка Missha Creamy Latte Green Tea Cleansing Foam и я решила попробовать что-то другое, но решила обратиться к этой же фирме и купила - Missha Aloe Fermentation Cleansing Foam. Меня подкупила цена, хорошие отзывы, использование ферментирвоанных экстрактов.

В серии 3 типа пенок (еще есть с гранатом и апельсином вроде), но в наличии была только эта, ее я и взяла. 

Мое мнение о ней:

1) Консистенция: средней консистенции, зеленого цвета с перламутром, пенится не очень хорошо, если использовать сеточку то еще ничего, но все равно средства нужно достаточно много, на фото показано сколько я нанесла, но этого оказалось мало и я добавляла еще, что бы получить столько пены. Если же без сеточки, то пениться еще хуже, вернее очень плохо.

2) Запах: он мне не нравится, пахнет мужскими духами.

3) Эффект: ощущения стянутости почти нет, только если умываться с мочалочкой. Поры пенка не сужает, да и воспаления, как пишет производитель, особо не снимает. Я нанесла на руку корейские средства для макияжа: тинты, консилер, бб-крем, подводку, тушь и смыла их только пенкой. Как видите, почти все средства остались на месте, к сожалению, поэтому обязательно пользуйтесь средством для снятия косметики перед умыванием. 

4) Экономичность: пенка не очень экономичная, в отличии от своего собрата с зеленым чаем. За 3 месяца почти половины тубы уже нет.

В общем, это просто неплохая пенка для ежедневного использования, которая никаких чудес не делает. Больше я ее не куплю.

Моя оценка: 3.5 из 5ти, так как я ее допользую до конца, потому что использую другие средства для снятия макияжа и очищения помимо нее.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!