ОТЗЫВ. Holika Holika Petit BB Watery

BB-крем впервые был произведён в Германии. Но азиаты настолько возлюбили его, что поистине считают своим изобретением.
Немного из истории чудо-продукта. Немецкие учёные активно разрабатывали все новые скрабы для лица. Кожа «подопытных» людей достаточно быстро истончалась во время экспериментов и требовала к себе максимально бережного и эффективного ухода.

Чтобы хоть как-то предотвратить негативные последствия, создали максимально питательный бальзам, в который добавили тонирующие пигменты. С одной стороны, он ухаживал за кожей лица и предотвращал пигментацию, так как имел довольно высокий уровень SPF, а с другой – крем выступал в качестве тонального средства.

Такой вариант быстро пришёлся по вкусу азиатским женщинам. Их косметологи усовершенствовали этот продукт, в соответствии со своим регионом, а именно - ещё дополнительно увеличили SPF фактор. Ну не модно у них иметь загар, ничего с этим не поделаешь! 

В данный момент, когда европейки особенно заинтересовались косметическими продуктами азиатского происхождения, их разработчики несколько понизили уровень солнцезащиты. Оно и к лучшему. Не пристало нам мазаться кремом, с которым мы как за стеклом от солнца.

Приступим конкретно к разбору ВВ-крема от HolikaHolika. Его полное название WateryPetitBB. Предназначен он для комбинированной и нормальной кожи. Существует ещё несколько других видов, так что любая девушка без проблем может подобрать себе крем, в зависимости от особенностей кожи.

Как всегда, я первым делом поддалась на красивый внешний вид. Эти милашные котики на упаковке, явно один из ключевых залогов успеха этого продукта. Налюбовавшись милым видом своего нового котокрема, я приступила к его активному использованию.

Сам крем до меня добрался не в картонной коробочке, а в слюде. Следовательно, я точно была уверена, что его никто ранее не вскрывал и воздух туда не попадал, а значит, и прослужит он мне дольше.

У тюбика достаточно тонкий носик, на функциональность это не влияет, но именно такие варианты мне намного больше нравятся. 

Запах для меня просто обалденный! Лёгкий цветочный аромат настолько мне понравился, что я не отказалась бы от таких духов. На коже парфюмерная композиция долго не задерживается и это плюс, ведь всё-таки это косметика для лица и излишки отдушек могут вызвать аллергию. Консистенция достаточно густая и плотная. Цвет крема сероват, что изначально привело меня в смятение. Испробовав сначала все на руке, я расстроилась и сделала поспешные выводы, что с этим средством я прогадала.

Но на лице крем показал себя просто-таки с лучшей своей стороны. Сразу укажу, что под ВВ-крема я все равно использую увлажняющее средство. Не могу я без них никак. Нанесла крем и увидела в зеркале девочку в маске бледноватого оттенка. Но по истечении нескольких минут крем с кожей подружились и возлюбили друг друга. Цвет полностью выровнялся и адаптировался к моему оттенку. Поверхность стала однородной, и даже мелкие недочёты были скрыты. А вот как раз последнего я никогда не ожидаю от ВВ-кремов, ведь они не для этого предназначены.

Лицо ДО:

Лицо ПОСЛЕ:

Моя кожа не съедает тональные средства в течение дня, так что ВВ-крем остался на месте. Пудру дополнительно я не использую, потому что особо жирного блеска у меня нет и матировать мне нечего. Но матирующие салфетки всегда при мне, мало ли чего. И вот ближе к вечеру я могу поправить макияж лица с помощью этих самых салфеток.

Расход очень экономичный. Здесь претензий нет вообще.

Для удаления ББ-крема я использую гидрофильное масло, после чего дочищаю все это дело пенкой.

Если уж совсем честно, то именно этот продукт азиатской косметики является для меня самым любимым. Я его безумно желала и он меня не разочаровал. По окончании имеющегося у меня тюбика я обязательно приобрету следующего «котика», ведь он стал моим надёжным товарищем.

Рекомендую ли я этот ВВ-крем? Абсолютно на все 150%! Это средство нереально крутое, присмотритесь к нему.