ОТЗЫВ. The Skin House Aloe Soothing VITAMIN Gel

Коже любого типа необходимо увлажнение, для этого все используют крема. В наше время, помимо увлажнения, крема могут выполнять множество других функций, например, отбеливание, антивозрастной эффект, матирование и тд. Я перепробовала кучу кремов, как полных версий, так и пробников, в итоге у меня их штук 5-6…ужас))

В очередной раз, покупая крема на лето, я решила взять дневной и ночной крем одной марки, мой выбор пал на фирму The skin house. В качестве дневного крема и крема под макияж я выбрала - Aloe Soothing VITAMIN Gel, так как он должен был быть легкой текстуры, не жирнить лицо, еще и с отбеливающим эффектом. К тому же в нем содержатся капсулы с витамином С и его применение должно быть отличной профилактикой купероза, а это для меня очень актуально. 

А теперь разберем его по пунктам:

1. Упаковка: честно, она ужасная. Нет, выглядит она приятно, такой себе минимализм, но вот прочность и удобность на нуле. Сложно открывать, эта маленькая крышечка с язычком, поначалу вообще не открывалась из-за большого количества средства внутри. Плюс она вся скрипит и такое чувство, что сейчас сломается.

2. Консистенция: это зеленоватый, прозрачный гель, с золотыми капсулками внутри (типа там витамины).

Крем легко распределяется, но оставляет липкость и не важно сколько средства вы нанесете, а это ужасно бесит. К сожалению, я забыла, что не люблю гели именно из-за этого, так бы не купила. Впитывается довольно быстро, но липкость... Теперь о капсулах, когда они разбиваются, оболочка не растворяется и остаётся на лица, не уверенна, что видно на фото, но они есть. Радует то, что они легко убираются.

Макияж на гель ложиться хорошо, липкость убираю салфеткой и норм в принципе. Еще есть подозрения, что он забивает поры. Жирность кожи не уменьшает к сожалению.

3. Запах: пахнет приятной свежестью, алоэ.

4. Экономичность: за пол года почти я потратила пол баночки, пользуясь раза 2 в неделю утром.

5. Радует состав, что нет парабенов и спирта, но! самого состава полного нет ни на упаковке, ни на коробочке.

Вывод: не куплю больше! Может кому-то он и подойдет, но мне НЕТ! Хорошо хоть не очень дорогой, где-то 6-7 долларов.

Моя оценка: 2 из 5-ти.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми