ОТЗЫВ. Innisfree No Sebum Mineral Powder

В многочисленном арсенале моей косметики есть одна замечательная крошка-малышка, которая позволяет мне чувствовать себя уверенно в тех случаях, когда нужно выглядеть на все сто. Это минеральная рассыпчатая пудра от Innisfree. Купила ее практически наобум, попробовать, не очень веря в эффект, и оказалось, что зря – пудра работает на 100%!

Вообще из всех корейских брендов, Иннисфри вызывает у меня отдельное почтение и уважение не только за создание органической натуральной косметики, но и за философски-уважительное отношение к окружающей среде и стремление объединить в гармонии красоту человека с красотой природы.

У пудры очень маленький объем – всего 5гр, но хватает ее надолго. Упаковка – невысокая круглая баночка прохладного ментолового цвета, крышка надежно завинчивается. На крышечке название и очень краткое описание на английском о том, что же вы держите в руках. На обратной стороне информация на корейском. 

 

Под крышкой находится мягкая велюровая пуховка с удобным держателем для пальца (некоторые пользуются кистью, мне удобна именно эта пуховка). Сама пудра отделяется от пуховки пластиковым разделителем с отверстиями, через которые можно высыпать необходимое количество прямо на пуховку. 

 

Пудра представляет собой порошок тончайшего (просто в пыль) помола белого цвета с отчетливым мятным запахом (который на меня действует просто умиротворяюще). При нанесении на лицо она дает потрясающее матирование абсолютно без выбеливания, пудра вообще не ощутима на коже. 

Она не скрывает никакие недостатки - расширенные поры, прыщи и синяки под глазами так и останутся на месте, но ее задача не в этом. Ее нужно наносить в самом конце макияжа, как последний штрих. И с ней жирный блеск не появится либо будет совсем умеренным в течение 6-10 часов (у кого как). Вот это, я считаю, эффект!

Причем после нескольких часов мне начинало казаться по привычке, что кожа блестит и надо припудриться, я проводила пальцами по лбу, - а он сухой! Что мне еще нравится - при повторных припудриваниях не создается эффекта пирога, пудра не наслаивается штукатуркой, только тончайшей вуалькой.

Очень люблю и ценю эту крошку-малышку за то, что с ней могу быть уверена в своем макияже! Она действительно работает и делает свое дело.

Один из тех продуктов, который 100% маст-хэв для многих.