ОТЗЫВ. FOODAHOLIC Grapestone Keratin Scaling Foam Cleansing

Лето – пора яркого солнца и ярких сочных фруктов! Этим летом мне захотелось не только от души насладиться всевозможными ягодами и фруктами, но и добавить в свой уход за кожей что-нибудь очень летнее, ароматное и сочное.

И очень кстати попалась мне пенка FOODAHOLIC. Очень символично, что сам бренд как девиз использует принцип «Коже тоже нужна пища» и создает свою продукцию на основе фруктов, ягод и всяких полезных для человека растений. Вообще у FOODAHOLIC в линейке Foam Cleansing таких пенок аж 10 видов, на любой вкус и запрос! Но мне сразу глянулась именно виноградная, т.к. давно уважаю масло виноградных косточек – известный антиоксидант, да и аромат пенки обещался быть как раз именно искомым летним лакомством для обоняния)

Продается пенка в большой коробке, на которой достаточно много информации на английском по составу и использованию.

Дизайн простой, но яркий и «вкусный» - большая, внушительного объема (180 г) туба с изображением сочной виноградной грозди. 

Крышка обычная откидывающаяся, с тонким удобным носиком для выдавливания, который традиционно был закрыт фольгой.

Аромат у пенки просто потрясающий! Очень душистый, немного сладковатый и пьянящий запах винограда сортов Лидия и Изабелла, прям как из детства! Он обволакивает нежной сладостью, пока вы умываетесь, и остается еще потом на лице и на руках). Вот именно то, что я хотела для своего носа).

Сама пенка густая, перламутровая, достаточно мылкая, создает отличную стойкую пену и легко смывается с кожи до скрипа. 

После нее остается ощущение чистоты, свежести, ну и, конечно, виноградный аромат). Понравилось то, что кожу она не сушит, даже если потом я не наношу на лицо уходовый крем. Отдельно хочу заметить, что за все время жестокой жары этим летом, когда кожа на лице активно потела и жирнилась, у меня не появилось ни единого воспаления – лицо было чистое и свежее благодаря очищению этой пенкой. Она отлично смывает и пудру, и тушь,. Пользуюсь пенкой утром и вечером.

Обязательно протестирую пенку в холодное время года, когда моя комби кожа от холодного ветра начинает противно шелушиться и стягиваться. Пока я довольна на все 100% и с удовольствием рекомендую это замечательное душистое очищающее средство!