ОТЗЫВ. Mentholatum Acnes Medicated Powder Lotion

Это первый мой тоник для лица, приобрела его как только начала пользоваться корейской косметикой, и узнала что после пенки для умывания нужно использовать еще дополнительные средства для увлажнения.

Это японский лосьон-тоник с пудрой для проблемной и жирной кожи.

Mentholatum выпускает серию средств именно для такого типа кожи. В этой линейке Вы можете найти такие продукты: пенка для умывания, ББ крем, крем для лица, маски, гель для точечного нанесения, матирующие салфетки и многое другое.

Этот тоник интересен тем, что четверть его состоит из белой пудры, которая призвана матировать лицо.

Лосьон имеет ментоловый запах, после нанесения чувствуется очень приятная свежесть, легкое пощипывание и холодок. Для меня это супер ощущения, особенно в летнюю жару - потрясающее освежение.

Тоник можно наносить с помощью ватного диска, но я предпочитаю наливать немножко в ладонь, и наносить похлопывающими движениями. Перед этим обязательно взбалтываю, чтобы пудра была не на дне, а поднялась - таким образом у меня получается белый лосьон-тоник. По консистенции абсолютно жидкий.

Этот продукт очень мне понравился, так как справляется со всем, что мне нужно - длительное ощущение свежести, матирование, подсушивание воспалений. Не могу сказать, конечно, что лицо прям целый день матовое и проблемные области не жирнеют вовсе, но все же, лицо остается гораздо дольше чистым, чем после других средств. К сожалению, у меня только один продукт со всей линейки средств, но я уверена, что если пользоваться в комплексе - результат будет еще лучше.
Тем, кому надоело постоянное избыточное выделение себума - советую присмотреться к этой серии продуктов!

Средство заслуживает твердой 5!