ОТЗЫВ. 3W CLINIC Pure Coenzyme Q10 Foam Cleansing

Очищение кожи – пожалуй, самая главная гигиеническая процедура по уходу, которой нельзя пренебрегать. Пользоваться либо нет декоративной косметикой – право выбора за вами, но очищать кожу от внешних загрязнений просто необходимо. И не только для поддержания и сохранения молодости и красоты, но и для здоровья.

 К выбору пенок для умывания подхожу всегда очень внимательно, тщательно и переборчиво. Одна из моих последних фавориток – пенка 3W CLINIC Pure Coenzyme Q10 Foam Cleansing. У 3W CLINIC в линейке пенок PURE NATURAL 4 пенки – с коэнзимом Q10, улиточная, с зеленым чаем и с коричневым рисом. Выбрала для себя с коэнзимом Q10, поскольку до этого у меня не было пенок с антивозрастным составляющим, кроме того, производитель акцентировал внимание на том, что пенка не дает чувства стянутости после умывания - захотелось испытать.

Пенка продается в картонной коробке, на которой масса информации и на английском, и на корейском. Кроме стандартного описания и состава,

также сообщается, что продукт является официальным продуктом конкурса Мисс Корея.

А концерн Samsung выступает гарантом ответственности за качество продукции!

Также отдельно указывается, что пенка имеет анти-себум эффект. 

Внутри коробки пластиковая мягкая туба 100 мл.

Достаточно тонкий носик для выдавливания традиционно был закрыт фольгой.

Достаточно информации на английском содержится и на тюбике. 

Сама пенка белая, слегка перламутровая, как бы жемчужная, с легким приятным запахом. 

Пенится даже без сеточки отлично в мелкопузырьковую пену. 

Замечательно смывает макияж, включая тушь и бб-пудру, причем пена не «маслянистая», смывается быстро, нет необходимости долгого полоскания и умывания водой. После очищения кожа действительно не стягивается, она мягкая и нежная. Даже через 3-5 минут моя кожа не стянулась и не покрылась шелушинками. 

Активного какого-то антивозрастного действия я, конечно, не заметила, но это и понятно – пенка находится на лице около 30 секунд. Достаточно того, что кожа после нее свежая, чистая, увлажненная, мягкая и действительно не сразу начинает жирниться.

Пенкой я очень довольна, однозначно куплю вторую перед осенне-зимним сезоном, когда моя кожа очень страдает от ветров и сухости помещений. Рекомендую ее и вам, если вы цените в очищающем средстве мягкость в сочетании с высокими очищающими способностями!

 Купить можно тут.