ОТЗЫВ. SCINIC Snail Matrix Cream

С тех пор, как я полностью перешла на корейскую косметику, каждое новое приобретаемое средство вызывает либо восторг, либо стойкое удовлетворение и удовольствие. Исключений было два, и оба средства, как ни странно, улиточные. Об одном из них я и расскажу. Это SCINIC Snail Matrix Cream.

Отзывов по этому крему в сети очень много, в большинстве своем они положительные, даже хвалебные. А мне этот крем не подошел вообще.
Но – обо всем по порядку.

Упаковка крема выше всяких похвал! Благородное матовое стекло, бронзово-золотая крышечка, золотистые буквы названия бренда на баночке – солидность и роскошь.

Наверху коробки красуется большая улитка – главный идол корейской косметической индустрии - крем на основе улиточного фильтрата.

Также есть описание и состав на английском. Объем стандартный – 50 мл. 

Запах у крема очень приятный, такой тонкий парфюмированный и, я бы сказала, расслабляющий. Консистенция очень необычная. Невозможно набрать из баночки просто порцию крема на палец или лопаточку – он тянется ниточками (если не сказать чуть неприличнее). 

Точно такие же «ниточки» будут у вас на лице, когда вы захотите распределить его порциями на лоб, нос, щеки, подбородок.

Крем меня разочаровал, хотя такой солидный состав должен был дать вау-эффект. Несмотря на трудности нанесения, распределяется по коже он отлично, впитывается средне и не мгновенно. 

И мою комбинированную кожу он жирнит, какую бы малую порцию я не нанесла. А кроме того, моя кожа на него отвечала прыщами. Причем, приучить мое лицо к крему я пыталась в разные сезоны. Начала пользоваться зимой, только на ночь (когда моя кожа суше и может шелушиться от ветра и сухого воздуха помещений) – стойко обсыпало. Весной и летом картина стала еще печальнее.

Я немного смогла оценить его антивозрастные способности – действительно, морщинки под глазами, носогубные складки сглаживались, лицо выглядело посветлевшим и свежим по утрам. Но эти высыпания….. Возможно, моя кожа не воспринимает улиточный муцин (примерно такая же реакция была несколько лет назад на Mizon Snail Recovery Gel Cream).

Вот таким неудачным оказалось мое знакомство с SCINIC Snail Matrix Cream, хотя я ожидала от него многого. Надеюсь, даже такой мой опыт для кого-то окажется полезным.

За эстетическое и обонятельное удовольствие крему твердое 5, даже с плюсом, за действие на мою кожу – увы…….