ОТЗЫВ. Корейская тушь для бровей - Etude House и Nature Republic

На повестке дня у нас Nature Republic Botanical Eyebrow Mascara и Etude House Color my brows mascara.

Сегодня речь пойдет о бровях, ведь, как известно именно брови - это «рамка» нашего лица. Благо, прошел тот час, когда брови подводили только угольком и сейчас уже есть где разгуляться.

Нынешняя мода пропагандирует натуральность во всем и естественный макияж, а это значит, что цвет волос и бровей должен быть в одной гамме.
Если проблему с затемнением бровей можно исправить карандашом или специальным маркером, то осветлить так не удастся, но индустрия красоты не стоит на месте и она даровала нам туш для бровей. Новичкам в макияже это может показаться странным, как и мне в свое время, но стоит 1 раз попробовать, чтобы потом уже не смочь отказаться.

У меня имеются 2 представителя сего продукта от марок Etude House и Nature Republic. Почему остановилась именно на них? Да потому что корейская косметика редко подводит и цена приемлемая.

Так приступим же!

1) Etude House
От производителя:
Тушь для бровей с растительными экстрактами. Удобная кисть эффективно прокрашивает брови, не создавая катышков. Придает естественные оттенки. Растительные экстракты укрепляют волосяные фолликулы. Не содержит минеральных масел, бензофенона, искусственных красителей, ароматизаторов, материалов животного происхождения.

От меня:
Это была моя первая тушь, оттенок я выбрала стандартный для русых и каштановых волос (№1), особых требований у меня к ней не было, скорее интерес к новинке сподвиг купить. Кратко о ней:
*Хорошо пигментирована
*Удобная щеточка 

*Оттенок отдает рыжим
*Плохо фиксирует
*Быстро высохла
Я не могу сказать что этой покупкой я довольно полностью, но и сказать "первый блин комом" язык тоже не поворачивается. Брови с ней выглядели более ухоженными, а рыжинка сыграла мне на руку, потому как вскоре я решила, что пора рыжеть. 

Я, честно, не заметила особого укрепления волосяных фолликул, но предлагаю пойти от обратного, раз брови не выпали, значит точно не вредит!
3+ из 5

2) Nature Republic
От производителя:
Тушь для бровей. За счет гелевой формы укрощает непослушные брови и позволяет их уложить в желаемую форму. Придает бровям цвет, выразительную и мягкую точность.
Водостойкая, держит цвет и форму бровей в течение всего дня.

От меня:
Это моя вторая и более удачная покупка. Попала она ко мне, как и большинство вещей из моей косметички - потому что на ее была скидка (дело было перед рождеством).
Кратко о ней:
*Хорошо пигментирована
*Удобная щеточка

* Неплохо фиксирует, не мертвая хватка конечно, но разница до - после ощущается
* Цвет какой во флаконе - такой и на бровях (никаких лишних оттенков)
* Экономично-нескончаемая (ей уже больше года, а она, как мне кажется, и на половину не использована)
На бровях смотрится очень естественно, не смотря на то, что она явно светлее чем цвет волосков, прокрашивает хорошо, ложиться ровно без всяких там комочков и т.д. Сразу хочу заметить, что брови подведены еще карандашом, потому не ждите, что светлый оттенок будет выглядеть таким же светлым, как и в тюбике.

Водостойкость, как обещает производитель, есть ровно до той поры пока к влаге не присоединяется трение, но сама по себе она течь не начинает, что значит - для повседневного использования пригодна.
5 из 5

Итоги:
Думаю это необходимая вещь в косметичке девушек, которые решили изменить цвет волос, но не знают, что же делать с бровями и как привести в гармонию всю цветовую гамму. Вот честно, как по мне, ни что не облагораживает брови как тушь, тут вам и фиксация, и нужный оттенок, так сказать 2х зайцев одним выстрелом. На корейском рынке практически в каждой марке есть подобные штучки, я вам рассказала только о капле в океане выбора, а точнее о двух каплях, пробуйте, выбирайте и оставайтесь красивыми!

Спасибо за внимание!