ОТЗЫВ. Mentholatum Acnes Oil-Control Moisturizer

Многие девушки страдают от жирности кожи, особенно летом. Меня эта проблема беспокоит круглый год, так что бороться с ней, частично, я решила с помощью этого чуда – Mentholatum Acnes Oil-Control Moisturizer. Вот так выглядит упаковка с дозатором, на самом деле она очень маленькая и легкая.

Если взять две баночки (пустую и полную), то будет не понятно, где какая, по весу они почти одинаковые и сколько средства осталось понять просто невозможно.

Что обещает производитель:
Легкая увлажняющая эмульсия-крем (сыворотка), которая борется с избытком себиума и предотвращающая акне и забитые поры.
Средство содержит запатентованный ингредиент AC.Net (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты), оказывающий активное себорегулирующее действие, предотвращающий гиперкератоз, снижающий воспаление и блокирующий размножение бактерий. Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты легкая и нежирная формула сыворотки освежает и увлажняет кожу, не создавая ощущения липкости. Сыворотка содержит экстракт гамамелиса, уменьшающий жирность кожи и сужающий поры. Входящие в состав экстракты алоэ и ромашки лекарственной успокаивают раздраженную кожу и оказывают противовоспалительное действие. Сыворотка защищает от ультрафиолетовых лучей А и B спектра (SPF15/PA++) и прекрасно подходит как ежедневное увлажняющее средство. Не вызывает раздражения и безопасна даже для чувствительной кожи.

Объем: 45 мл (флакон с дозатором)

Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butanediol, Cyclopentasiloxane, PEG-60 Almond Glycerides (and) Caprylyl Glycol (and) Glycerin (and) Carbomer (and) Nordihydroguaiaretic Acid (and) Olenoic Acid, Polysorbate 60, Silica, Sodium Hyaluronate, Aloe Vera Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Triethanolamine, Methylparaben, Disodium EDTA, Fragrance, Propylparaben

Мое мнение:
1. Состав. Он не впечатлил, знала бы его раньше, может и не купила бы еще одну упаковку, несмотря на то, что средство мне нравится. Много химии, очень много.

2. Консистенция. Пишут и эмульсия-крем, сыворотка и просто эмульсия. Как по мне это довольно жидкая эмульсия белого цвета.

3. Использование. Наносится очень легко, быстро впитывается, не оставляет пленки на лице и нет ощущения липкости.

4. Эффект. Нет пудрового эффекта, на лице остается небольшое естественное сияние. Не могу сказать, что он спасает меня, лицо как жирнилось, так и жирниться, может немного меньше (нет сильного, прям, блина на лбу). Немного увлажняет - то что надо для комбинированной и жирной кожи. Поры мне забивает все что угодно, но этот крем вроде нет. Раздражений, аллергию и прыщей не вызвал, что не может не радовать.

5. Запах еле заметный, пахнет травками какими-то.

6. Цена весьма доступна, примерно 6-7$.

Итак, моя оценка 4.5 из 5 из-за состава. Рекомендую это японско чудо обладательницам нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!