ОТЗЫВ. Bergamo Pure Snail wrinkle care cream

Bergamo Pure Snail wrinkle care cream – благородный премиум. Упакован в картонную коробку (указан состав на английском), под крышкой был запаян защитной пленкой. Изысканная стеклянная баночка, выпуклая, пудровая, увесистая. Стоит на полке словно королева. Люблю эту банку, у нее красивая узористая крышечка, всегда радует глаз. В комплекте был шпатель для забора крема. Но, конечно же, самое главное внутри – 50 грамм крема с фильтратом улиточного секрета (100ppm).

Так же, в состав крема входит масло ши, экстракт алое, аденозин. Производитель заявляет кремик как легкий лифтинг, стоп возраст, питание, укрепление клеток кожи, восстановление после влияния внешних факторов. И он работает! Кстати, крем истинно ночной, в день он не подходит, ибо призван помочь коже отдохнуть, восстановить силы, напитать. С этими функциями он хорошо справляется.

По первой, нанесла его в качестве дневного и расстроилась, что такой расхваленный и брендовый мне не подошел, а все просто «никогда не путай баночки дневного и ночного крема» говорила Мерлин Монро, железное правило. И дав, второй шанс, после вечернего ухода, крем на ночь показал себя превосходно. Сразу после очищения кожи я наношу тонер, эмульсию, сыворотку, крем для век и ночной крем (разорительная система корейского ухода!). В случае с Бергамо никаких исключений. Крем лег мягко, ровно, на коже он ведет себя легко, нет ощущения тяжести, чего-то лишнего, позволяет клеточкам дышать. Он меня порадовал и утром, лицо было отдохнувшим, ухоженным. Многие мои подруги, часто спрашивают, какую косметику я выбираю, отмечая как изменилось состояние кожи в лучшую сторону.

Крем имеет нежный оттенок розового, запах цветочный с ноткой кислинки, не навязчивый, очень легкий, на лице не ощущается.

Консистенция – средней плотности, питательный, оставляет небольшой блестящий след, который по мере впитывания проходит, но матовости кожи не дает.

И более того, макияж на этом креме однозначно поплывет, поэтому еще раз подчеркну, что он ночной.

Подойдет обладательницам смешаного и нормального типов кожи, возможно и склонной к сухости. Однозначно нет, для жирной и лоснящейся. Так же, буду рекомендовать в паре вместе с одноименной сывороткой, для коррекции постакне, незначительных рубцов и неровностей.
Всем красоты, мира и любви!