ОТЗЫВ. Missha Creamy Latte Green Tea Cleansing Foam

У меня комбинированная кожа с периодическими высыпаниями и аллергиями, но вплоть до прошлого года у меня была одна пенка какого-то каталогово- масс-маркета с салициловой кислотой и пользовалась я ей только тогда, когда было совсем все плохо на лице. Когда же начала увлекаться корейской косметикой, узнала об их системе умывания и поняла, что пенка мне необходима.

Выбор пал на бренд Missha Creamy Latte Cleansing Foam, так как подруга купила такую, только шоколадную (пахнет кстати она нереально вкусно), но она для сухой кожи, а для комби и жирной кожи - зеленый чай. В серии есть еще пенка с клубникой.

Итак, что обещает производитель:

Missha Creamy Latte Green Tea Cleansing Foam — очищающая пенка для лица. Зеленый чай обладает вяжущими и смягчающими свойствами, способствует заживлению повреждений кожи. Экстракт зеленого чая сужает поры и оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Контролирует избыточное выделение кожного жира и дарит ощущение свежести. Также содержит молочные протеины, минералы — которые позволяют надолго сохранить кожу чистой и матовой.
Подходит для комбинированной и жирной кожи.
Объем — 172 мл

Вот в такой немаленькой тубе находиться блестящая салатового цвета пенка. 

Насчет запаха мне сложно сказать, но пахнет приятной свежестью, травкой что ли.

А теперь, собственно, мое мнение о ней:

1) Пенится хорошо, с вот такой капельки входит довольно много пены, если использовать сеточку, если же без нее. то пениться хуже, но не критично.

2) Если умываться без сеточки, то после довольно сильно присутствует ощущение стянутости кожи. Вот почему нужна мочалочка. Воздушная пенка бережно очищает кожу, и, как по мне, более эффективно, плюс стянутости кожи практически нет.

3) Перед умыванием пенкой макияж нужно смывать специальными средствами, так как пенка сама по себе плохо его смывает. Для наглядности я нанесла на запястье некоторые средства повседневного макияжа и попыталась смыть их просто пенкой, вот что вышло: 

4) Поры, к сожалению, она не сужает, ну мне так кажется. Насчет антибактериального эффекта не знаю даже, скорее всего он есть все-таки.

5) Пенка ОЧЕНЬ экономичная, она мне успела надоесть скорее, чем кончилась, а была она у меня ровно год (это при том, что последнее месяца 3 я ее лила столько, что можно было роту солдат умыть).

По итогу могу сказать, что пенка мне понравилась: очищает хорошо (но макияж не смывает полностью), пахнет приятно и пенится неплохо (при том, что в составе нет лаурит сульфата как в наших всех пенках), после кожа становится очень мягкой и бархатистой.