ОТЗЫВ. Tosowoong Black sugar facial scrub

Тяжело ассоциировать сахар с уходом за кожей, так как обычно сладости и есть причиной возникновения всей той гадости которая появляется на коже, но Tosowoong ломает стереотипы.
В одной из коробок Memebox мне попалось сие чудо. Впервые увидев, я удивилась размерам банки - 160г, согласитесь, размер не детский. Но еще больше мои глаза округлились когда я прочла что это "facial scrub", что означает "для лица".

То есть по его прямому предназначению я бы его вымазывала лет до 80. Потому я обзавелась грешком использовать его везде где захочется.

Итак, давайте посмотрим на скраб пристальнее.

Производитель гласит:
Сахарный скраб для лица, способствует осветлению и удалению угрей и излишков себиума. Коричневый сахар обеспечивает глубокое очищение поверхности кожи, очищает кожу от черных точек и излишнего жира. Придает коже гладкость.

Мое мнение:
Он стал необходимой единицей моего ухода! Я много раз читала о сахарных скрабах, они представлены у многих марках, на форумах читала только положительные отзывы и при этом всегда думала: "да какая разница какой скраб, сахарный или нет", но вы знаете, пока не попробовала на своей шкуре (прям в прямом смысле этого слова) - не поняла.


При нанесении сначала кажется что образивность слишком крупная, но как только вы начинаете круговые движения - сахар начинает таять и все стает на свои места. К концу процедуры сахар полностью растворяется, превращаясь в некую гелеобразную субстанцию, а время его таяние как раз идеально хватает что бы не "перешкрябать" лицо. Я не знаю что входит в состав сего продукта и чем насыщена та конечная жидкость, но когда смываете кожа такая приятная, мягонькая, нет чувства сухости или стянутости, будто бы это и скраб и крем в одном флаконе.

Эта процедура всегда приносит мне удовольствие и стала скорее балованием себя, нежели принудительным ритуалом ухода.
Если вы ищете скраб, то я бы вам посоветовала присмотреться именно к этому, размер, соотношение цены и качества дают мне уверенность поставить продукту твердую 5+.
Спасибо за внимание!