ОТЗЫВ. CLIO Water Me PLS BB SPF 30 PA++

Сегодня в меню очередные дифирамбы косметической марке CLIO Professional и конечно же ее продукции, а в частности ВВ крему Water Me PLS. 
Он у меня пришел на смену HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly BB cream и я, честно говорю, была к нему сразу предрасположена, как то авторитет CLIO надавил. Но были и некие сомнения, типа подойдет ли тон, так как ВВ идет в одном оттенке.

Читала в каких-то отзывах что, мол, подстраивается под цвет кожи, невольно вспомнила Etude House Correct & Care CC Cream 8-in-1 и его потрясающую способность подстраиваться под цвет советского холодильника, мысленно ужаснулась, но потом вспомнила, что эта марка меня еще не подводила и, вроде как, успокоилась.

Получила. Открывала почти что дрожащими руками, в предвкушении, но все обошлось. Тон оказался вполне человеческого цвета и мне как обладателю нормального оттенка кожи (не бледная и не загорелая) он подошел хорошо, если не сказать идеально.

И смотрим результат после растушевки и усадки:

Производитель гласит, что ВВ крем обеспечивает идеальное естественное покрытие с эффектом чистой молодой кожи. Придает коже здоровый сияющий цвет. Крем тонизирует кожу, стимулирует обменные процессы эпидермиса и увлажняет, сохраняет безупречный макияж на протяжении всего дня. Обладает невесомой структурой и создает легкий светящийся финиш. Крем оказывает сильное увлажняющее действие и обеспечивает необходимый коже уровень влаги 24 часа
В состав крема входят:
Масло ши, экстракт алоэ, экстракт лопуха, экстракт семян льна, экстракт гибискуса (и это я еще сократила)
Согласитесь, что в конце состава еще не хватает молодильной воды с источника на горе Афон, истекающей из Грааля жизни, что находится у пристанища первородных единорогов.

Ну да в общем ВВ на самом деле качественный, ни разу не пожалела о его приобретении. Консистенция обыкновенная, по коже распределяется хорошо и пальцами, и кистью (спонжем, честно, не пробовала). Подтон, я бы сказала, ближе к серо-розовому, но кожу он тусклой не делает, наоборот, выглядит свежо. Финиш больше сатиновый, чем матовый, что, мне лично, нравится даже больше, как-то вид здоровее. Покрытие довольно плотное, не то что бы "скроет все, включая кожу", но очень таки достойно. Ниже представлены свотчи, и что бы вы понимали, подводка, которая использовалась - чернее черной черноты.

Что касается названия "Water Me PLS", что подразумевает увлажнение, ничего сказать не могу, кожа у меня вроде увлажненная, но это скорее заслуга уходовой косметики, а не ВВ.

Объем - 30мл, как-то я в начале подумала, что маловато, но он мне служит верой и правдой уже 9 месяц (и это еще не конец), а на лето что то по-темнее возьму. Поэтому не гонитесь за количеством миллилитров, а то скорее срок годности истечет чем вы его используете.
Очень довольна покупкой и вам советую. Если бы меня спросили: "купишь ли второй флакон?", - то с уверенностью ответила бы "ДА", что и собираюсь ближе к осени сделать!
Спасибо за внимание.