Тренд в макияже сезона весна-лето и новые правила нанесения румян

В этом весенне-летнем сезоне следует забыть о слоях туши и стрелках, так как на первый план выходят румяна, которые становятся секретным оружием, позволяющим создать идеальную комплектацию лица. С их помощью можно преобразить как тон кожи, так и удачно оттенить цвет глаз.

Трендом сезона является макияж, глядя на который никто и не подумает, что на лице вообще есть румяна. Во время работы с моделями на разных показах визажистам часто приходится наносить огромное количество румян, чтобы сделать серый оттенок кожи более свежим на вид, однако это абсолютно незаметно глазу других.

Если хотите добиться такой техники нанесения на лицо румян, чтобы никто даже не заметил, что на вас тонна косметики, следует усвоить 5 основных правил применения румян, которые в своей работе используют профессиональные визажисты.

1. Опустите румяна ниже

Намного большее значение имеет не оттенок румян, а то, куда вы их наносите. Некоторые могут их наносить почти под глаза, что в результате выглядит не природно и даже порой смешно. Профессионалы же рекомендуют в первую очередь нанести румяна на яблочки щек, после чего, если необходимо, поднять кистью к линии скул. В тех случаях, когда вы собираетесь весь день провести на солнце, румяна следует нанести чуть ниже яблочек, что позволит получить более естественный вид.

2. Придайте натуральный вид

Изначально румяна использовались для придания лицу здорового оттенка. Чтобы получить более натуральный вид, следует применять румяна двух оттенков. Также важно запомнить место появления естественного румянца, который обычно бываетпосле физических нагрузок, и в дальнейшем имитировать его при создании макияжа.

3. Улучшение общего эффекта

Для улучшения общего эффекта рекомендуется румяна смешивать с хайлайтером. Благодаря этому лицо будет иметь натуральное сияние при попадании на него света.

4. Использование розового оттенка

Конечно же, розовый не является тем единственным оттенком, который можно использовать для румян, однако большей части женщин он идеально подходит. Много что зависит от подтона, который применяется с розовым. Так, обладательницам смуглой кожи с розовым лучше использовать красный подтон, девушкам с оливковой кожей просто идеально подходит персиково-розовое сочетание, а на бледной коже отлично будет смотреться сине-розовый тон румян.

5. Нанесение под тональное средство

Если хотите, чтобы румяна выглядели как можно более натурально, их необходимо наносить под тональное средство. Выбирая румяна, отдавайте предпочтение продуктам, имеющим кремовую консистенцию или в стиках.

Применение этих несложных правил нанесения румян позволит вам не только иметь свежий природный макияж, но и быть в тренде, что так важно для многих модниц.