ОТЗЫВ. Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil

Начав пользоваться бб кремами, я столкнулась с проблемой - а чем их смыть? До этого момента, понятие «гидрофильное масло» мне известно не было. Но настало время и мне познакомиться с этим продуктом.
И выбор мой пал на одно из самых популярных гидрофильных масел - Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil.

Я выбрала это масло неспроста, а по таким причинам:
1) Только положительные отзывы в Интернете.
2) Производитель пишет о неком лечебном действии.
3) Сравнительно большой объем - 210 мл и при этом совсем не высокая цена.

Я очень сложно себе представляла, как будет происходить умывание маслом, так как у меня комбинированая кожа, а к концу дня, когда приходит время умываться - некоторые участки кожи уже и так жирные. Но я зря переживала)

Сначала слово производителя, далее мой комментарий.
Очищающее гидрофильное масло глубоко очищает кожу, удаляет загрязнения, водостойкий макияж и отмершие клетки кожи.
В состав средства входит овсяное масло, богатое ненасыщенными жирными кислотами и гликолипидами, и оказывающее увлажняющее, смягчающее и антиоксидантное действие на кожу. Овсяное масло снимает раздражения и воспаления, устраняет шелушение и кожный зуд, делает кожу мягкой, гладкой и эластичной.
Применение:
Выдавите достаточное количество масла на сухие руки (2-3 нажатия). Нанесите на сухое лицо и мягко помассируйте, растворяя макияж и загрязнения. Смочите руки водой и еще немного помассируйте образовавшимся молочком лицо. Смойте теплой водой.

С 2-3-мя нажатиями производитель явно переборщил. Средство достаточно жирное, одного нажатия вполне хватает на все лицо - благодаря этому, очень экономно расходуется.


Очень удобный дозатор и есть блокировка на него.
Маселко имеет хорошо выраженный сладковатый запах - но мне он не мешает. Но если Вы очень восприимчивы к запахам - возможно он Вам и не понравится.
Единственным минусом для меня стало то, что это масло трудно смыть. Я наношу его на сухое лицо, как положено, растираю и смываю. Обычно это отнимает достаточно много времени и я сразу берусь за пенку - она то со всем справляется. А если наношу уже на влажное лицо - масло превращается в белую эмульсию, уже не такую жирную и смывается на ура. Я бы не советовала смывать им макияж глаз - так как может очень щипать и так же сложно смыть - пенкой ведь глаза не потрешь.

После умывания маслом всегда использую пенку и в итоге - лицо очень мягкое и увлажненное, нет ощущения стянутости.
В целом гидрофилка очень неплохая, отличный вариант для тех, кто ищет бюджетное средство.