ОТЗЫВ. Clio professional Gelpresso waterproof pencil gel liner

Весна пришла, все темные оттенки мы оставляем позади, поэтому сегодня расскажу об очень весенних крандашиках Clio.
Очень люблю эту марку, как то сложилась у нас с ней взаимность с первой пробы (кто еще не пробовал и хочет, но боится прогадать, смелее, все мои "пальцем в небо" оказались удачными).


Сегодня на повестке дня Clio professional Gelpresso waterproof pencil gel liner в оттенках № 12 Gold sine и № 9 Hawaiian orange.

Производитель дал нам очень конструктивное и полное описания продукта (не устаньте читая): Привлекательный макияж глаз в течение всего дня. Водонепроницаемый тип.

Посему разрешу себе дать еще несколько комментариев от себя, дабы дополнить это громадное описание.
Итак, расскажу о каждом по отдельности, так как, не смотря на одну коллекцию и производителя, к моему большому удивлению, они довольно разные.

№ 9 Hawaiian
Очень мягкий карандаш, легок в нанесении, будто скользит по коже. Не имеет шиммера, ровный матовый цвет. В использовании довольно универсален - и на нижнее веко, и как карандаш для стрелок, и как тени он довольно хорошо справляется.
Держится довольно хорошо, но назвать его самым стойким который я пробовала не могу, это как бы и минус но как бы и плюс, смотря для чего использовать. Ведь суперстойкие карандаши не тушуются и очень плохо поддаются поправке (ну честно, бывают такие дни когда стрелки с первого раза получаются на совсем стрелками. А тут, как я упоминала раньше, можно и как тени использовать. Но если брать в целом, то день они выдержат спокойно (если вы, конечно, не любитель потереть глаза).
Производитель назвал свое детище waterproof pencil и таки он не обманывает, вода действительно не страшна, обладательницы чувствительных глаз, которые слезятся на ветру, оценят этот приятный бонус.

№ 12 Gold sine
Еще один оттенок из серии Gelpresso, который меня привел в замешательство. Общие характеристики схожи с предыдущим, тоже легкий в использовании, мягонький, но что то пошло не так. Это прозвучит странно, но он практически не имеет цвета, он просто оставляет после себя полосу блесток, которые видны только с определенного ракурса и имеют цвет ванили (Фото ниже - пример того, что в некоторых ракурсах цвета нет вообще).

Во время "ношения" карандаша на глазах, более крупный шимер опадает и то что остается еще менее заметно. Цвет ограничивает карандаш в использовании на 1 пункт, по-сравнении с предыдущим, так как графичных стрелок им не нарисуешь. НО он имеет и преимущества:
-он очень красиво смотрится в качестве теней;
-хорош как хайлайт под бровь;
-хорош в подводке нижней слизистой - делает взгляд более открытым и свежим.

Оба карандаша автоматические и внизу имеют точилку для заострения кончика. 

В общем, с ними можно экспериментировать, просто так они точно не пропадут, качество достойно внимания!

P.S. Знаю что на качество это не влияет, упаковка такая стильная (черная, матовая), любители МАС оценят.