ОТЗЫВ. Mizon Watermax Moisture BB cream SPF25/PA++

Свое знакомство с корейской косметикой я начала именно с этого ВВ крема. Все вокруг о нем говорили, в интернете была масса положительных отзывов и я решила его взять. И не ошиблась! ВВ крем и правда замечательный!

От производителя.

Обеспечивает эффект абсолютно естественной кожи. Уменьшает раздражения, скрывает недостатки. Удобен в нанесении, не слишком плотный, что обеспечивает более легкое и естественное нанесение и покрытие, создавая абсолютно натуральный вид кожи без макияжа. Отбеливает кожу, скрывает неровности и темные пятна.
При нанесении двойным слоем не создает эффекта "толстого слоя" на лице. Водонепроницаемый, абсолютно не поддается воде, а значит очень долгостойкий. Даже в дождь не нужно беспокоиться о тоне лица - с ним всегда все будет в порядке! Подстраивается под цвет кожи.


Оттенок беж, без розового подтона.
Солнцезащитный фактор SPF25.
Объем 50 мл.

Когда я впервые начала наносить бб крем на лицо, я немного испугалась, так как он желтого цвета как обычный тональный крем, да и не просто желтого, а темно- желтого!

А кожа у меня бледная и желтой маски мне совсем не хотелось. Но я зря переживала, т.к. бб очень быстро начал светлеть и подстраиваться под тон моей кожи и через несколько минут он стал практически не заметен на лице.


ВВ-крем хорошо увлажняет кожу, как и заявлено в описании. Действительно не слишком плотный, потому особые недостатки не скроет. Легкий крем подойдет на лето, не забьет поры и не будет вам мешать в жару. К тому же имеет защитный фактор SPF25.

ВВ крем имеет стандартный объем, расходуется очень экономно.
Интересный дизайн тюбика - он плоский. Удобно снимается крышечка. Имеет очень легкий запах крема, но при нанесении на кожу исчезает.
При нанесении становится очень мягким и по ощущениям кажется, будто наносишь эмульсию, распределяется по лицу легко, как водичка.
Удобный носик, хорошо выжимается и по чуть-чуть. Если выдавить сразу много крема и быстро нанести на кожу - появляются капельки воды. Просто магия!

В этот раз фокус с капельками воды у меня получился не совсем как надо, на фото видно лишь мелкие капли. Обычно они крупнее.
Всегда сверху наношу еще пудру, и свежесть макияжа держится несколько часов.
У открытого бб-крема срок годности 12 месяцев, как видно на обратной стороне тюбика. Но, честно говоря, он открыт у меня уже второй год и никаких изменений с ним не произошло, продолжаю им пользоваться.
В целом, бб крем не дорогой, но качественный. Насколько показывает опыт, Мизон плохого не производит. Пользуюсь еще пенкой для умывания и пилингом от Мизон, о которых расскажу позже)

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!